Американский банк начнет покрывать расходы ЛГБТ-сотрудников на вспомогательные репродуктивные технологии

Американский банк начнет покрывать расходы ЛГБТ-сотрудников на вспомогательные репродуктивные технологии

Американский банк начнет покрывать расходы ЛГБТ-сотрудников на вспомогательные репродуктивные технологии

2048 1152 Суррогатное Материнство в России и мире

HR-отдел одного из крупнейших инвестиционных банков в мире пришел к выводу, что страховые льготы на медицинские процедуры, которые ранее предоставлялись в компании, были больше ориентированы на нужды гетеросексуальных женатых пар. Уже со следующего месяца ЛГБТ-сотрудники (лесбиянки, геи, бисексуалы и трансгендеры) смогут воспользоваться расширенным страховым пакетом, который будет покрывать расходы на вспомогательные репродуктивные технологии.

Даже без подтвержденного врачами бесплодия, сотрудники смогут получить до 30,000 долларов на проведение циклов экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), а также еще 30,000 на компенсацию услуг суррогатной матери. 10,000 долларов будут выделены, если сотрудник решит усыновить ребенка.

Эти изменения помогут многим сотрудниками построить семьи. Раньше деньги могли получить только гетеросексуальные пары, поскольку для активации страховки нужно было, чтобы бесплодие было подтверждено документально врачами клиники репродукции. Как понимаете, людям нестандартной сексуальной ориентации такую справку было просто-напросто не получить.

«Мы понимаем, что существует не один способ построить семью и мы хотим, чтобы все они были доступны для наших сотрудников, независимо от их пола, сексуальной ориентации и семейного положения», – заявил Робин Леопольд, главный специалист по HR в JP Morgan.

В банке надеются, что другие финансовые компании последуют этому примеру, потому что сейчас ситуация с поддержкой ЛГБТ-сотрудников оставляет желать лучшего. Международная организация систем выплат сотрудникам подсчитала, что только у 31% компаний с персоналом более 500 сотрудников предусмотрены какие-то льготы, покрывающие лечение бесплодия.

Кстати, недавно мы писали, что американская ритейл-компания также увеличила выплаты свои сотрудникам, которые пытаются завести детей с помощью ЭКО или суррогатного материнства. Возможно, это действительно станет показательным примеров для остальных компаний и мы увидим еще много примеров того, как компании поддерживают стремления своих сотрудников строить семьи.

 

Фото: Financial Times

По материалам CNBC

Форум
Форум SURROGACY.RU
Реклама
Европейский Центр Суррогатного Материнства
Реклама
Росюрконсалтинг
Реклама
Европейский Медицинский Центр EMC