Клиника репродукции в Австралии использовала некачественную донорскую спермы

Клиника репродукции в Австралии использовала некачественную донорскую спермы

Клиника репродукции в Австралии использовала некачественную донорскую спермы

1862 1048 Суррогатное Материнство в России и мире

Ведущая клиника репродукции в Австралии вынуждена была признать, что образцы донорской спермы, которая она использовала на протяжении нескольких месяцев, были очень низкого качества и практически со стопроцентной вероятностью не могли привести к беременности.

Жертвой этого «некачественного товара» стала Эми Джонс, которая прошла несколько циклов ЭКО в клинике Genea в этом году. Это, кстати, та самая клиника, о которой мы писали ранее в связи с использованием там камер, которые позволяют родителям следить за развитием эмбрионов в инкубационный период. Вероятно, сделав ставку на высокие технологии, специалисты клиники недосмотрели за своим более «традиционным продуктом»образцами донорской спермы.

Эми заплатила клинике 2,500 долларов за само лечение и еще 5,000 долларов за доставку донорского биоматериала из зарубежного банка спермы. Когда Эми в очередной раз не смогла забеременеть, врачи заподозрили что-то неладное и решили провести внутреннее расследование. Выяснилось, что доставленные зарубежным партнером образцы не соответствуют заявленным стандартам, сперматозоиды в доставленном эякуляте еле двигались и едва могли оплодотворить яйцеклетку.

«Дело не только в деньгах, – говорит Эми. – Я потратила 5 месяцев на все эти процедуры, столько ждала, прежде чем получить доступ к базе доноров, потом ждала, когда сперму доставят в клинику, потом, собственно ЭКО, нервы, переживания… Просто невероятно, что такое вообще может произойти в приличной клинике».

Эми получила полный возврат денег, и в качестве извинений клиника проведет оплодотворение с помощью интрацитоплазматической инъекции сперматозоида (ИКСИ) за свой счет. Благодаря этой технологии даже почти неподвижный сперматозоид способен оплодотворить яйцеклетку, поскольку имплантируется в нее через специальный шприц.

Представитель клиники подтвердил, что качество биоматериала, доставленное их партнером, не соответствует заявленным характеристикам. Все деловые отношения с этим партнером уже прекращены, а пациенты, которые пострадали от этой оплошности, получили возврат денежных средств и компенсации для продолжения лечения.

 

Фото: GettyImages

По материалам Daily Mail

Форум
Форум SURROGACY.RU
Реклама
Европейский Центр Суррогатного Материнства
Реклама
Росюрконсалтинг
Реклама
Европейский Медицинский Центр EMC