Суррогатные двойняшки Пугачевой оказались в центре Поединка”

Суррогатные двойняшки Пугачевой оказались в центре Поединка”

150 150 Суррогатное Материнство в России и мире

Новость о том, что примадонна российской эстрады Алла Пугачева и ее муж Максим Галкин стали родителями двойняшек, которых 18 сентября для них родила суррогатная мать, повысила градус общественного интереса к суррогатному материнству как явлению в целом.

Бурная дискуссия на этот счет развернулась и в популярном общественно-политическом ток-шоу «Поединок» с Владимиром Соловьевым на телеканале «Россия 1». Диспут о суррогатном материнстве состоялся между депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Виталием Милоновым и певицей, актрисой и телеведущей Лолитой Милявской.

Виталий Милонов выступил с жесткой критикой суррогатного материнства, считая его противоестественным и аморальным, нарушающим священные моменты, на которых базируется вся человеческая жизнь. И хотя Милонов не отрицает развитие медицинских технологий, в процедуре суррогатного материнства он видит порочное следование собственным прихотям: «Богатые и всемогущие – у них есть все: специальные машины, специальные коттеджи на Рублевке. Теперь им понадобились специальные дети. А вы будьте биоинкубаторами, вынашивайте детей и продавайте их, только ради того, чтобы у них была новая модная забава – детишки от суррогатной матери».

Оппонировала депутату Лолита Милявская, главным аргументом которой стал факт того, что каждая семья имеет право на счастье иметь собственного ребенка. Ссылаясь на статистические данные, она подчеркнула, что детей, растущих в детдомах, гораздо меньше, чем бездетных пар, и даже если все они будут усыновлены, проблема бесплодия в стране побеждена не будет. «Я счастлива, что на этой планете стало на два человека больше. Не достаточно ли просто того факта, что еще одна семья стала счастливее? Она улыбается, радуется, она будет сеять добро. Не лучше ли это, чем те семьи, которые каждое утро просыпаются и со слезной молитвой просят Господа послать им ребенка?» – обозначила свою позицию Лолита.

С полной версией программе вы можете ознакомиться на нашем канале Youtube.com

Форум
Форум SURROGACY.RU
Реклама
Европейский Центр Суррогатного Материнства
Реклама
Росюрконсалтинг
Реклама
Европейский Медицинский Центр EMC