Директор компании «Росюрконсалтинг» Константин Свитнев о демографической катастрофе, переживаемой нашей страной, дискриминации не состоящих в браке родителей и их «суррогатных» детей и гонениях на «одиноких отцов»

Директор компании «Росюрконсалтинг» Константин Свитнев о демографической катастрофе, переживаемой нашей страной, дискриминации не состоящих в браке родителей и их «суррогатных» детей и гонениях на «одиноких отцов».

Директор компании «Росюрконсалтинг» Константин Свитнев о демографической катастрофе, переживаемой нашей страной, дискриминации не состоящих в браке родителей и их «суррогатных» детей и гонениях на «одиноких отцов»

1920 1080 Суррогатное Материнство в России и мире

«Следственный комитет Российской Федерации наряду с пьянством, дураками и дорогами превратился в одну из главных российских бед, стал угрозой демографической безопасности России, угрозой святым для каждого человека понятиям – угрозой семье, материнству, отцовству и детству».

Согласно данным недавнего опроса 46% россиян в возрасте от 18 до 45 лет не планируют становиться родителями. Иначе как катастрофическими эти результаты не назовёшь. Причины очевидны – экономический кризис, неуверенность в завтрашнем дне, пандемия COVID-19 и общая гнетущая атмосфера в стране.

46%

Естественная убыль населения в России по итогам прошлого, такого мирного и счастливого в сравнении с текущим года, составила 316 000 человек. Это больше, чем население таких городов, как Орёл (309 000), Вологда (310 000), Грозный (306 000), Мурманск (288 000) или Петрозаводск (281 000), Кострома (277 000) или Нижневартовск (278 000), как если бы один из этих городов был просто стёрт с лица земли, как будто его и не было вовсе.

В нынешнем, 2020 году убыль населения будет еще больше – к пандемии бездетности и бесплодия добавился ещё и COVID-19… По моим оценкам превышение смертности над рождаемостью составит как минимум 400 000, быть может, 450 000 человек… Какой город будет следующим? Смоленск (325 000), Архангельск (347 000), Симферополь (342 000), Владимир (357 000), Сочи (443 000)? Севастополь (450 000) или Курск (452 000)?

Ситуация усугубляется еще и тем, что все больше людей уезжает из нашей страны – Росстат говорит, что в 2018 году страну покинула 441 тысяча человек — на 63,6 тысячи больше, чем в 2017. За год отток населения вырос почти на 17%. Если говорить конкретно о гражданах России, то за год число эмигрантов увеличилось почти на 10%: в 2017 из страны уехали 66,7 тысячи человек, а в 2018 — 77,3 тысячи.

Американская федерация медицинских страховых компаний провела исследование миллениалов – людей, родившихся между 1981 и 1996 гг. и составляющих сейчас самую большую возрастную группу в населении и рабочей силе США. И это самое образованное поколение в истории Америки. Многие миллениалы сознательно практикуют здоровый образ жизни, придерживаются диеты и отказываются от вредных привычек. Но с возрастом состояние их здоровья ухудшается быстрее, чем у предыдущего поколения. Динамика настолько тревожная, что без вмешательства смертность в этом поколении может быть на 40% выше, чем у их родителей в том же возрасте.

Поверьте, что в России ситуация много хуже.

Россия стремительно пустеет и вымирает, и каждый ребёнок в этой ситуации поистине бесценен. Рождение каждого ребёнка – это бесценный личный вклад его родителей в преодоление демографической катастрофы.

Стать родителем в нынешних условиях – это не «завести ребёнка», как любят повторять люди, и близко детей не видевшие, а подчинить всю свою жизнь, все своё время заботе о маленьком человеке, пришедшем в наш большой и сложный мир. Жизнь родителей с рождением малыша меняется кардинальным образом, и центром этой жизни становится ребёнок.

Было бы естественно предположить, что в эту нелёгкую пору государство всеми своими силами, всей своей мощью поддерживает ВСЕХ людей, которые планируют стать родителями и помогает ВСЕМ, у кого рождаются дети, включая прежде всего тех, которым для того, чтобы родить ребёнка приходится прибегать к ВРТ (вспомогательные репродуктивные технологии), включая суррогатное материнство.

К сожалению, дела в нашей стране обстоят диаметрально противоположным образом. Люди, не состоящие в браке (это относится к обычным парам, к одиноким женщинам и одиноким мужчинам) должны для регистрации их ребенка, выношенного суррогатной матерью, пройти через семь кругов ада для его регистрации – иначе как через судебное решение малыша не зарегистрировать – а занимает это порой и два, и три, и четыре месяца – неторопливы российские суды – особенно в последнее время.

Меж тем, супружеские пары спокойно регистрируют своих «суррогатных» детей через 3-4 дня после их рождения во внесудебном порядке. Что это как не дискриминация родителей по признаку супружеского статуса?

И вот вместо того, чтобы нянчиться со своими новорождёнными новоиспечённые родители вынуждены обивать пороги судейских кабинетов, тратить последние деньги не на игрушки и памперсы, а на юристов и адвокатов.

Кстати, о деньгах. «Материнский», теперь уже официально названный «семейным» капитал, оказывается, положен далеко не всем родителям. Не состоящим в браке мужчинам, ставшим отцами по программам суррогатного материнства наше стоящее на страже семьи и детства государство в лице своего Пенсионного фонда, бодро отказывает в выплате «семейного» капитала. Очевидно, семья, в которой единственный родитель – отец – преодолевая адские муки растит и воспитывает нескольких детей, семьей в понимании Российской Федерации не является, дети считаются второсортными, и действие Конституции на них не распространяется. Что это как не дискриминация родителей по признаку пола?

Но это ещё полбеды. Демографические диверсанты из Следственного Комитета РФ посчитали всех не состоящих в браке мужчин, ставших родителями с применением сурматеринства, преступниками. При этом как минимум тайными геями, а скорее всего – педофилами-расчленителями. Как сообщает ТАСС, прочие российские и зарубежные СМИ, СК планирует аресты родителей и изъятия детей из их семей, у их генетических отцов и прочих кровных родственников и помещение малышей в приюты.

Каждый день я получаю по несколько звонков от моих доверителей, которым я с Божьей помощью помог стать родителями. Они уезжают из России. Уезжают, чтобы избежать жестокого наказания за то, что стали родителями не в Америке, а в Российской Федерации. За то, что не уехали с детьми заграницу, а остались в России. Уезжают, чтобы спасти свои жизни и жизни своих детей от РФ и её бдительного Следственного комитета.

Сегодня утром успешный, уважаемый, безмерно талантливый, состоявшийся в этой жизни мужчина, не так давно ставший отцом по программе суррогатного материнства, но не имеющий возможности выехать из нашей страны, рыдал в трубку, говоря, что ему осталось лишь сжечь себя и своих детей у здания Следственного комитета, как это недавно сделала Ирина Славина.

Наверное, это первый случай в моей жизни, когда я не могу подобрать правильных слов, которые адекватно могли бы передать весь ужас всего происходящего на наших с Вами глазах.

Могу лишь констатировать, что Следственный комитет Российской Федерации наряду с пьянством, дураками и дорогами превратился в одну из главных российских бед, стал угрозой демографической безопасности России, угрозой святым для каждого человека понятиям – угрозой семье, материнству, отцовству и детству.

Форум
Форум SURROGACY.RU
Реклама
Европейский Центр Суррогатного Материнства
Реклама
Росюрконсалтинг
Реклама
Европейский Медицинский Центр EMC