Чёрный день для СК РФ: «Дело врачей» рассыпалось в суде

Чёрный день для СК РФ: «Дело врачей» рассыпалось в суде

2400 1600 Суррогатное Материнство в России и мире

25 ноября 2021 года Видновский городской суд, рассмотрев все обстоятельства, включая результаты истребованных истцами генетических экспертиз, обязал опеку и Видновский детдом передать Анику и Артуро Кастро, маленьких филиппинцев, незаконно удерживаемых в РФ с 09 января 2020 года, их родителям, супругам Фреденилю и Джейн Кастро.

Именно эти дети по версии Следственного комитета РФ были якобы предназначены «на продажу» их генетическим родителям в рамках расследуемого с января 2020 года «дела врачей». Именно с этого эпизода началась вся эта вакханалия вокруг суррогатного материнства в России.

Именно этот эпизод является краеугольным камнем в ложном обвинении врачей, юристов, специалистов агентств суррогатного материнства в якобы имевшей место «торговле детьми под видом суррогатного материнства».

Опека билась, как лев, за 200 000 государственных рублей, ежемесячно выделяемых из бюджета на каждого ребёнка, но судья встала на сторону детей и их родителей. Вконец изовравшиеся фантазёры из СК РФ, как видно, исчерпали кредит доверия.

Бедствия СК РФ на этом не закончились. Оригинал генетической экспертизы от 24.04.20 по «Делу врачей», доказавшей прямое генетическое родство между всеми детьми, находившимися 9 января 2020 года на квартире в Одинцово и их родителями, пациентами московских клиник ЭКО и тем самым подтвердившей невиновность всех «обвиняемых», и к которой полтора года не могли получить доступ ни родители, ни обвиняемые, ни их адвокаты, стал наконец-то достоянием общественности, а полная несостоятельность обвинений в торговле детьми – очевидной. Генетика – вещь упрямая. Нельзя купить собственного, родного тебе по крови ребёнка, который и так уже «принадлежит» своим родителям по праву происхождения, по праву родства, по праву крови.

Таким образом, государственная генетическая экспертиза ещё полтора года тому назад установила, что изначально не было никаких придуманных следствием «неустановленных лиц», под покровом ночи сдававших свою сперму в московских клиниках репродукции, а были только генетические родители, пациенты российских клиник ЭКО, и их родные дети, которые были незаконно изъяты из их семей и вот уже два года мыкаются по российским приютам.

Эта экспертиза является решающим доказательством незаконности возбуждения уголовного дела и заведомой для следствия невиновности врачей, юристов, специалистов агентств суррогатного материнства, арестованных 14 июля 2020 года. Теперь слово за высшим руководством СК РФ и судом, которые должны определить меру ответственности всех виновных в этом беспределе.

Я понимаю, что глава Следственного комитета РФ занят делами государственной важности – от незаконной сушки носков и столь оскорбляющих чьи-то чувства голых попок – до преступного Моргенштерна. Но был бы признателен, если бы он хотя бы на минуту отвлёкся от столь милых его сердцу попок и носков, занялся бы находящимся на его личном контроле «делом врачей», и освободил бы невиновных людей, с 14 июля прошлого года находящихся в тюрьме по ложным обвинениям в якобы имевшей место «торговле людьми под видом суррогатного материнства», а своих подчинённых, сфабриковавших это уголовное дело, отправил бы на освободившиеся нары.

Константин Свитнев
Директор компании «Росюрконсалтинг»
Эксперт в области репродуктивного права

Источник: https://echo.msk.ru/blog/ksvitnev/2941980-echo/

Форум
Форум SURROGACY.RU
Реклама
Европейский Центр Суррогатного Материнства
Реклама
Росюрконсалтинг
Реклама
Европейский Медицинский Центр EMC