Жительница Бангладеш с двумя матками родила двойню через месяц после рождения первого ребенка

Жительница Бангладеш с двумя матками родила двойню через месяц после рождения первого ребенка

1200 675 Суррогатное Материнство в России и мире

Молодая мама из Бангладеш была потрясена после того, как родила здоровых близнецов всего через месяц после рождения первого ребенка.

20-летняя Арифа Султана (Arifa Sultana) из сельской деревни в одной из стран Южной Азии родила мальчика в конце февраля. Однако всего лишь через 26 дней ее перевезли в другую больницу с жалобами на боль в животе. Женщина перенесла экстренное кесарево сечение и в результате родила двойню – здоровых мальчика и девочку. «Она не понимала, что все еще беременна близнецами. Через 26 дней после рождения первого ребёнка у нее вновь начали отходить околоплодные воды, и она бросилась к нам за помощью», – рассказала Шейла Поддар (Sheila Poddar), гинеколог, лечащий врач Арифы. Врачи были в шоке, когда узнали, что женщина беременна двойней. «Я никогда раньше не наблюдала ничего подобного», – сказала врач.

Дилип Рой (Dilip Roy), главный врач в Джессоре, повторил этот комментарий: «Я не встречал ни одного подобного случая за свою 30-летнюю медицинскую карьеру».

Доктор Поддар говорит, что мать и ее муж очень бедны, и поэтому Султана никогда не делала УЗИ до ее первых родов. Врач подтвердила, что Султана «понятия не имела, что беременна еще двойней». Молодая женщина подвержена состоянию, которое называется парная матка (uterus didelphys), и которое встречается не так уж и редко, как многие думают», – сказал доктор Кристофер Нг (Christopher Ng), гинеколог.  «Если заранее провести сканирование, то в этом случае можно увидеть набор из двух маток. Но очевидно семья из сельской глубинки, и у них нет доступа к ультразвуковому сканированию».

Маму с детьми выписали после четырех дней, проведенных в больнице. Сообщается, что трое новорожденных получили имена Ифад Ислам Нур, Мохаммад Хузаифа и Джаннатул Мава Хадиджа (Ifad Islam Noor, Mohammad Huzaifa and Jannatul Mawa Khadija). Муж Арифы, Сумон Бисвас (Sumon Biswas) благодарит Аллаха за ниспосланное чудо и здоровых малышей, и обещает стараться изо всех сил, чтобы дети были счастливы.

 

Это известная медицине, хоть и редкая особенность: во время беременности у матери формируется второй орган. Можно смело сказать, что Арифе повезло. Обычно женщины с двумя матками страдают бесплодием или рожают раньше срока, да и сама особенность определяется только с помощью УЗИ, поскольку не доставляет дискомфорта.

 

Фото: Kathleen Joyce /Fox News

По материалам Fox News

Форум
Форум SURROGACY.RU
Реклама
Европейский Центр Суррогатного Материнства
Реклама
Росюрконсалтинг
Реклама
Европейский Медицинский Центр EMC