Законопроект штата Нью-Йорк об отмене запрета на коммерческое суррогатное материнство

Законопроект штата Нью-Йорк об отмене запрета на коммерческое суррогатное материнство

2000 1333 Суррогатное Материнство в России и мире

ОЛБАНИ, Нью-Йорк – Есть все основания считать, что закон штата Нью-Йорк, рассматривающий как незаконное действие выплату компенсации женщинам, оказывающим услуги суррогатного материнства, в ближайшее время будет отменен.

В настоящее время Нью-Йорк является одним из немногих штатов, в котором соглашения о суррогатном материнстве объявлены вне закона, что означает, что потенциальные родители не могут воспользоваться услугами суррогатной матери для вынашивания и рождения своего ребенка.

Законодательство, регулирующее соглашения о суррогатном материнстве, не менялось в Олбани в течение многих лет, но сторонники нового законопроекта с оптимизмом оценивают шанс на положительные перемены сейчас, когда демократы контролируют обе законодательные палаты.

Те, кто настаивает на принятии нового закона, призывают к тому, чтобы освободить семьи, проживающие в Нью-Йорке, от бремени запрета и помочь урегулировать путаницу и правовую неопределенность в отношении детей, которые родились через суррогатное материнство в тех штатах, где законы, регулирующие суррогатное материнство вовсе отсутствуют.

Сторонники нового законопроекта также уверены, что он расширяет возможности доступа к родительским обязанностям для тех, кто не способен иметь детей другим способом, кто борется с бесплодием, родителей-одиночек, однополых пар, и тех, кто не может самостоятельно выносить ребенка до положенного срока.

Законопроект намерены поддержать Брэд Хойлман (Brad Hoylman), лоббирующий его в Сенате штата, Эми Полин (Amy Paulin), Член Ассамблеи, а также Коалиция по защите современных семей, нью-йоркские семьи, которые уже воспользовались услугами суррогатного материнства, суррогатные матери и многочисленные сторонники.

 

По материалам Associated Press

Форум
Форум SURROGACY.RU
Реклама
Европейский Центр Суррогатного Материнства
Реклама
Росюрконсалтинг
Реклама
Европейский Медицинский Центр EMC