Свитнев: СК РФ считает рождение ребёнка у одинокого мужчины преступлением. Нужно защитить наших соотечественников и их «суррогатных» детей от нападок оголтелых держиморд из СК

Свитнев: СК РФ считает рождение ребёнка у одинокого мужчины преступлением. Нужно защитить наших соотечественников и их «суррогатных» детей от нападок оголтелых держиморд из СК

1180 730 Суррогатное Материнство в России и мире

В СМИ появилась информация о том, Директор Европейского центра суррогатного материнства Владислав Мельников, которого СК РФ ложно обвиняет в якобы имевшей место «торговле детьми», в своем выступлении в Мосгорсуде озвучил имена своих «звёздных» клиентов.

За комментарием мы обратились к Генеральному директору специализирующейся на репродуктивном праве компании «Росюрконсалтинг» юристу Константину Свитневу, являющегося «главным фигурантом» сфабрикованного СК РФ «дела» (по версии следствия).

«Удивляет, что без преувеличения сенсационную четырехчасовую запись, висевшую в открытом доступе в интернете, заметили только вчера, а в самой записи обратили внимание только на имена «звёздных» клиентов Европейского центра суррогатного материнства.

Но самое важное в этой записи – это вовсе не имена звёзд отечественной эстрады. Самое главное – это крик о помощи, пронзительные обращения к суду и к общественности «фигурантов» сфабрикованного ГСУ СК РФ «дела» врачей-репродуктологов, юристов и сотрудников агентств суррогатного материнства, вот уже почти 10 месяцев – с 14 июля 2020 года находящиеся за решёткой по ложным обвинениям в якобы имевшей место «торговле детьми» – врачей с мировым именем Тараса Вячеславовича Ашиткóва, Юлианы Юрьевны Ивановой, Лилии Рафаиловны Панаиоти и, конечно, Владислава Сергеевича Мельникова, директора Европейского центра суррогатного материнства.

Удивляет, что никто из журналистов не вступился в защиту рождённых в России полтора года тому назад и незаконно удерживаемых в нашей стране в приюте для душевнобольных трёх «суррогатных» детей – двух малолетних граждан Филиппин Артуро и Аники, и маленького гражданина США Сандро из двух более чем традиционных зарубежных семей – семьи известного филиппинского политика Ф.К. и семьи не менее известного американского бизнесмена филиппинского происхождения К.П. (к слову, политик уже 40 лет счастлив в браке, бизнесмен после смерти от рака своей первой супруги, с которой он прожил 30 лет, строит сейчас жизнь с новой женой).

Ну а что до знаменитостей… Никто из названных в ходе судебного заседания звёзд российской эстрады не делал никакого особого секрета из того, что их дети родились по программам суррогатного материнства. Это, скорее, предмет законной гордости для наших соотечественников.

Филипп Киркоров рассказал миллионам телезрителей о том, как он стал отцом в эфире самой рейтинговой программы Первого канала «Пусть говорят». На прямой вопрос Андрея Малахова о том, воспользовался ли он программой сурматеринства для рождения своей дочери Аллы-Виктории, певец дословно сказал следующее: «Да. Я это сегодня не скрываю. И на моём примере хочу показать всем, что одинокие люди, которые хотят иметь детей, могут решить свою проблему».
О рождении своего второго «суррогатного» ребёнка – сына Мартина Киркоров объявил прилюдно 29 июня 2012 года прямо во время своего концерта в Софии.

Сергей Лазарев, про которого в мае 2017 года в программе «Секрет на миллион» Леры Кудрявцевой король российской эстрады сообщил, что тот последовал его примеру, и для того, чтобы стать отцом прелестного мальчугана Никиты тоже воспользовался программой суррогатного материнства, открыто подтвердил эту информацию в ходе одного из интервью.

Про то, что один из самых талантливых российских актёров, Евгений Миронов, стал папой при помощи суррогатной матери тоже широко писали СМИ. Малыша он назвал Петром.

Алла Пугачева и Максим Галкин, Яна Рудковская и Евгений Плющенко, Алёна Апина, Дмитрий и Елена Маликовы, Эммануил Виторган и Ирина Млодик – этот список российских знаменитостей можно продолжать бесконечно.

Кстати, западные звёзды тоже открыто говорят об этом: Майкл Джексон, Элтон Джон, Рикки Мартин, Шэрон Стоун, Николь Кидман, Роберт де Ниро, создатель «Звездных войн» Джордж Лукас, звезда «Секса в большом городе» Сара Джессика Паркер, Элизабет Бэнкс («Голодные игры»), Криштиану Роналду, Ким Кардашьян, популярный телеведущий Джимми Фэллон – да несть им числа.

То, что Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин воспитывает двух детей, выношенных суррогатной матерью, тоже не секрет – об этом, в частности, открыто говорил известный российский журналист Андрей Караулов.

В мире, где многие политики бездетны, этим можно только гордиться. Нет, например, детей у Ангелы Меркель, Эммануэля Макрона, бывшего премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, премьер-министра Швеции Стефана Лёвена, премьер-министр Нидерландов Марка Рютте, премьер-министра Люксембурга Ксавье Беттеля, Председателя Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера.

Я никогда не давал и не даю никаких комментариев по поводу наших клиентов и не предоставляю никакой информации о них. Это политика нашей компании на протяжении двух десятилетий.

И смею Вас уверить, «звездных» имен в моей практике было более чем достаточно – к помощи нашей компании прибегали не только звезды шоу-бизнеса, не только известные политики и бизнесмены, но и титулованные особы, представители европейской знати. Многие пытались получить эти сведения, особенно в последнее время. Безуспешно. Не изменю я этой своей традиции и сейчас – никаких комментариев.

То, что Владислав Сергеевич в ходе открытого судебного заседания назвал эти имена может быть своего рода предупреждением о том, что вконец озверевший, потерявший ум, стыд, честь и совесть Следственный Комитет готовит какие-то провокации против упомянутых им знаменитостей и их детей. Нужно понимать – СК считает рождение ребёнка у одинокого, формально не состоящего в браке мужчины преступлением. Ещё 30 сентября прошлого года ТАСС сообщил, что СК РФ готовит аресты одиноких мужчин, ставших родителями по программам суррогатного материнства. Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков потребовал от Следственного Комитета объясниться, но обычно столь говорливый СК никак не опроверг эту информацию. Значит, это правда, значит, грядёт уголовное преследование тех людей, которые в наше непростое время решили стать родителями в нашей стране. Тех людей, которые предпочли свою Родину США. Тех, кто хотел вместе со своими детьми строить не великую Америку, а великую Россию.

Мы, люди доброй воли, должны защитить наших соотечественников и их «суррогатных» детей от нападок оголтелых держиморд из СК РФ, этих демографических диверсантов.

Константин Свитнев
Директор компании «Росюрконсалтинг»

Форум
Форум SURROGACY.RU
Реклама
Европейский Центр Суррогатного Материнства
Реклама
Росюрконсалтинг
Реклама
Европейский Медицинский Центр EMC