«Суррогатные» двойняшки из Франции: «Те, кто плохо относятся к «суррогатным» детям, никогда с ними не встречались»

«Суррогатные» двойняшки из Франции: «Те, кто плохо относятся к «суррогатным» детям, никогда с ними не встречались»

1000 625 Суррогатное Материнство в России и мире

Юные девушки-близняшки Фиорелла (Fiorella) (на фото слева) и Валентина (Valentina) (на фото справа) Меннессон (Mennesson) получили дипломы с отличием об окончании средней школы в этом году во Франции. Фиорелла собирается поступать в престижную школу искусств, а ее сестра Валентина собирается получить степень магистра по управлению проектами в Лондоне. Девушки – обычные современные подростки, им исполняется 18 лет в октябре этого года. Но у них есть своя, особая история появления на свет.

В октябре 2000 г. двойняшки родились в США в результате программы суррогатного материнства. Сурмамой стала женщина из Калифорнии, а донором ооцитов стала близкая подруга матери девочек. На протяжении всей жизни родители Фиореллы и Валентины борются за свои гражданские права, так как суррогатное материнство запрещено во Франции и правительство отказывалось признавать семейное родство девушек и родителей, так как девочки родились в США по программе сурматеринства.

«Франция до сих пор считает, что Фиорелла и Валентина не являются нашими детьми», рассказывают родители девочек Доминик (Dominique) и Сильви (Sylvie).

Родители девочек на протяжении 14 лет отстаивали свои права и права детей жить с их законными родителями у себя дома во Франции и только в 2014 ЕСПЧ обязал правительство Франции признать Фиореллу и Валентину законными детьми Доминика и Сильви, а также выплатить значительную компенсацию за услуги адвокатов, представлявших истцов в Европейском суде.

В интервью девушки рассказали, что они уже с 4 лет знали о своем происхождении. Девушки отметили дружеское отношение с их сурмамой Мэри (Mary), в 2004 году близняшки познакомились с ней и до сих пор поддерживают связь. Фиорелла и Валентина рассказали, что никогда не испытывали негативного отношения в свой адрес от соотечественников: «Те, кто плохо относятся к «суррогатным: детям, никогда с ними не встречались», – сказали сестры.

Девушки решились дать интервью, чтобы поддержать идею признания детей, рожденных с помощью суррогатного материнства за границей. Они считают, что Франция пока не готова полностью легализовать суррогатное материнство, но для начала необходимо признавать детей, рожденных за пределами Франции.

Источник

Информационная служба SURROGACY.RU – Суррогатное Материнство в России и мире

Форум
Форум SURROGACY.RU
Реклама
Европейский Центр Суррогатного Материнства
Реклама
Росюрконсалтинг
Реклама
Европейский Медицинский Центр EMC