Суррогатная мать, суррогатная новость и Валерий Леонтьев – как это связано…

Суррогатная мать, суррогатная новость и Валерий Леонтьев – как это связано…

960 640 Суррогатное Материнство в России и мире

Совсем недавно мэтр российской эстрады В.Я. Леонтьев шумно отпраздновал свое 70-летие. Это событие не обошлось, да и не могло обойтись, без попыток проникнуть в тайны личной жизни Народного артиста, которые, он кстати, в отличие от многих своих звездных коллег тщательно оберегает. Ну а если в тайну не удается проникнуть, то ее надо придумать – так, по крайней мере, считают многочисленные отечественные таблоиды, для которых интимные подробности из жизни селебритис это ключ к собственной успешности и публичному признанию.

Сочинять новости о жизни и из жизни известных персонажей, особенно популярных в своей аудитории исполнителей, что бы они не исполняли, увлекательное занятие! А опираться в этих новостях на не менее популярные в своих аудиториях источники информации и/или претендующих на популярность личных биографов и летописцев, сопровождающих по жизни «звезд», часто не подозревающих о существовании этих звездочетов, еще более азартное дело!

И неважно, насколько сомнительны или правдоподобны эти факты! Важен интерес к «звезде», который демонстрирует наличие таких фактов. Круг источников информации в российском медиа пространстве также ограничен, как и количество самих бессменных объектов их особого внимания. В самом деле, сколько монарших особ может вместить одна поп сцена, даже такая, как российская: император -1 ед., императрица – 1 ед., король – 1 ед., королева – 1 ед., примадонна – 1 ед., то же, что и примадонна, только м.р. – 1 ед., … придворные дивы, дивицы, шуты, «нужные» люди, постельничии и прочая челядь, по пальцам перечесть.

Не удивляйтесь, любезный читатель, такой, казалось бы, причудливой прелюдии на сайте, где царит мир научных домыслов, репродуктивных помыслов и демографических умыслов, но всю эту королевскую рать объединяет нет! не исполнительское мастерство и профессиональная честность, а вполне созидательный мейнстрим – суррогатное материнство. А питательную среду для развития этой благодарной темы в придворной среде неутомимо создают старые и не очень, добрые и не очень, средства массовой информации – это такой механизм, который имеет тенденцию вызывать сенсации, не углубляясь в тему, но заставляя людей теряться в потоке информации разной степени сомнительности, когда им это совершенно не нужно, но зато очень нужно всяким стархит-ам, вокругтв-там, газет-ам и… ну вы в курсе.

Справедливости ради, надо отметить, что наличие интеллекта, от отсутствия которого не страдает большая часть обитателей российского императорского дома массовой культуры, выгодно отличает нашего героя, видимо, как раз потому что он не имеет придворного титула, которые по признанию самого Леонтьева «все разобрали, пока он активно гастролировал по просторам необъятной родины своей». И все-таки в свои 70 артист заслужил звание, пусть не монаршее, но патриаршее. Кстати Патриарх – вполне созвучно нашей основной теме репродуктивных технологий и суррогатного материнства как их производного. Это намек, если вы понимаете…

Здесь мы вынуждены вновь отвлечься от темы нашего повествования, чтобы привлечь внимание читателя к автобиографическому трактату Патриарха отечественной поп сцены, который скромно называется «Валерий Леонтьев»: «Кто-то обрастает большим количеством жен, детей от первого и последующих браков. За эту любвеобильность вряд ли кого-то можно осудить, человек так устроен. Кто-то однолюб, всю жизнь живет с одним человеком. Бог его знает, счастлив он от этого или не слишком. Кто-то, однажды попробовав соединить свою судьбу с чужой, предпочитает другую жизнь. Очевидно, я принадлежу к числу последних. Без пышных свадеб, церемоний бракосочетания, без многочисленных любовниц, которые все друг с другом знакомы и которых знают все. Я могу сказать, что в личном плане вполне устроен и в дополнительных услугах не нуждаюсь. А когда нуждаюсь, этот вопрос вполне решаем.»

Наверное, в связи с этим высказыванием «Комсомольская правда», которая замечательно стилистически рифмуется с периодом профессионального становления музыканта, усомнилась в справедливости его слов по поводу «устроенности в личном плане» и настойчиво предположила, что в новом доме Валерия Яковлевича в Майами неподалеку от ботанического сада, в элитном районе «Корал-Гейблс», где расположена вилла Уитни Хьюстон, должна появиться детская. Более того, «Комсомолка» поведала о том, что не так давно Валерий Леонтьев признался, что задумался о наследниках, сожалея о том, что раньше из-за увлеченности профессией у него даже не было мыслей о потомстве. «Дети хороши, только когда они смотрят с чужих балконов. Но если Валера захочет стать отцом, я поддержу его решение,» – откровенничала в интервью «КП» Людмила Исакович, бессменная жена артиста вот уже более сорока лет.

Последнюю точку в этом вопросе авторитетно поставил бывший администратор Леонтьева Александр Богданович, который до того скандально претендовал на статус внебрачного сына 70-летнего «Казановы», и, как на духу, признался той же «Комсомолке»: «В последние годы [артист] занят поиском суррогатной матери для своего ребенка. Леонтьев не оставляет планов стать отцом. Жена Валерия Яковлевича Люся считает, что у суррогатной матери должна быть приличная родословная, хорошие гены. Поэтому они с Леонтьевым пока смотрят анкеты, ищут подходящую суррогатную мать для их будущего ребенка.»

На сообщения о том, что артист хочет стать отцом и ищет суррогатную мать Патриарх по-комсомольски пылко, но интеллигентно сказал: «Брехня!». Но что-то в этой «брехне» осталось недосказанным, так и повисло напряженно в воздухе…

Оставим утверждения, предположения и недоговоренности на совести тех, от кого они исходят, но напомним один замечательный эпизод из биографии юбиляра.  Как-то у Леонтьева спросили: «Что будет о вас написано в энциклопедии через 100 лет?» Он не задумываясь ответил: «Популярный певец, чье творчество характеризуется большой самоотдачей и заразительностью…».

Позволим и мы себе некоторую вольность, и добавим к этому энциклопедическому заделу: «…достойный семьянин и многодетный отец, все-таки успевший произвести на свет замечательное поколение будущих императоров и императриц российского шоубиза, благодаря достижениям репродуктивной медицины и последовательному устойчивому распространению идеи суррогатного материнства в культурной среде России.»

 

Фото: Личный архив В. Леонтьева

По материалам российской прессы

Форум
Форум SURROGACY.RU
Реклама
Европейский Центр Суррогатного Материнства
Реклама
Росюрконсалтинг
Реклама
Европейский Медицинский Центр EMC