Шурá хочет стать отцом. И ищет суррогатную мать

Шурá хочет стать отцом. И ищет суррогатную мать

1280 720 Суррогатное Материнство в России и мире

Певец Шурá давно и хорошо известен на российской эстраде. Его композиции «Твори добро», «Отшумели летние дожди» и «Ты не верь слезам» стали хитами в 90-е.

В начале мая Шурá в эфире НТВ открыто сказал, что уже давно думает стать отцом-одиночкой – с помощью суррогатной матери. Певец поведал зрителям о своей мечте – он хочет купить загородный дом и красивый сад, где будут играть его дети. Он сообщил, что готов воспитывать сразу двоих детей и дать им прежде всего любовь и внимание – то, чего ему самому не хватало в детстве . Напомним, Шурá много раз говорил о плохих отношениях со своей матерью, (сейчас он их пытается наладить), а отец и вовсе не принимал участия в воспитании сына.

Шурá решился стать родителем после долгой – и успешной – борьбы с наркотиками и раком. Именно онкология заставила певца уйти со сцены и не появляться на публике в середине нулевых. Александру (это настоящее имя исполнителя) пришлось удалить одно яичко и пройти 18 мучительных курсов химиотерапии.

В 2017 году Шурá заявил о желании усыновить ребенка, но в последнее время говорит только о суррогатном материнстве и процедуре ЭКО. Свою суррогатную программу певец собирается провести как одинокий отец. Шурá следует примеру Филиппа Киркорова и Сергея Лазарева, которые стали счастливыми отцами и прекрасно справляются с этой ролью.

На данный момент певец сдает все необходимые медицинские анализы для участия в программе суррогатного материнства в одной из московских клиник.

5 мая 2018 Шурá принял участие в ТВ-программе «Секрет На Миллион», в которой и поделился своим желанием стать отцом. Прямо во время эфира певца по всем интересующим его «суррогатным» вопросам проконсультировала Светлана, суррогатная мать со стажем, с успехом прошедшая уже не одну программу сурматеринства. Она рассказала Александру об ЭКО, о том, как проходит суррогатная программа и о ее ориентировочной стоимости.

Светлана также рассказала Шурe, что все будущие родители тех детей, которых она вынашивала, посещали ее в клинике, роддоме и поддерживали с ней связь. Единственное важное обстоятельство, которое не было никак затронуто во время программы, это то, что Шурá – будущий отец-одиночка и в его случае необходимо особенно тщательно подготовиться к оформлению документов для регистрации детей, досконально знать все юридические тонкости.

За комментарием мы обратились в компанию «Росюрконсалтинг», единственную юридическую фирму в России, которая предлагает организацию и правовое обеспечение программы для одиноких мужчин вплоть до получения свидетельства о рождении «суррогатного» ребенка.

Комментарий компании «Росюрконсалтинг»:

Программа сурматеринства для одинокого мужчины в России абсолютно легальна. На сегодняшний день сотни наших соотечественников уже стали отцами-одиночками с помощью сурматерей, для этого совершенно не нужно ехать за тридевять морей. Поскольку использование собственных ооцитов суррогатной матери в России прямо запрещено законом, помимо сурмамы будущему отцу для зачатия ребенка понадобится еще и помощь донора ооцитов. По завершении программы новоиспеченный отец на законных основаниях получает свидетельство с указанием своего имени в графе «отец» и с прочерком в графе «мать», но при этом – в отличие от состоящих в официальном браке супружеских пар – одиноким мужчинам для получения первого документа на новорождённого следует обратиться в суд. Важно заручиться квалифицированной правовой помощью еще до начала программы, так как порядок оформления пакета документов, необходимых для регистрации ребенка одинокого мужчины через суд, существенно отличается от стандартного.

Ну что же, желаем Шуре осуществления его мечты – стать хорошим отцом!

Информационная служба surrogacy.ru

Форум
Форум SURROGACY.RU
Реклама
Европейский Центр Суррогатного Материнства
Реклама
Росюрконсалтинг
Реклама
Европейский Медицинский Центр EMC