Самая тёмная ночь бывает перед рассветом!

Самая тёмная ночь бывает перед рассветом!

960 640 Суррогатное Материнство в России и мире

Заявление Генерального директора компании «Росюрконсалтинг» Константина Свитнева

Сегодня, 14 июля 2022 года исполняется ровно два года с того злосчастного дня, когда семеро невиновных людей, врачей, юристов, сотрудников агентств суррогатного материнства были брошены за решетку по надуманному обвинению в якобы имевшей место «торговле детьми под видом суррогатного материнства». Вот их имена:

  • Тарас Вячеславович Ашитков, эмбриолог с мировым именем;
  • Юлиана Юрьевна Иванова, талантливая гинеколог-репродуктолог;
  • Лилия Рафаиловна Панаиоти, одна из десяти лучших акушеров-гинекологов России;
  • Владислав Сергеевич Мельников, признанный эксперт в области суррогатного материнства;
  • Роман Владимирович Емашев, один из лучших юристов, работающих в области репродуктивного права;
  • Кирилл Валерьевич Анисимов, молодой китаист и замечательный переводчик;
  • Валентина Александровна Чернышова, курьер 59 лет, просто выполнявшая свою работу.

Российская власть вырвала из своих семей, оторвала от детей, престарелых родителей, родных и близких, оболгали, замарала их доброе имя, на два долгих года бросив в тюрьму, разрушив их здоровье и саму жизнь.

Главным российским «детоторговцем» Следственный комитет РФ назначил меня, заочно арестовал и объявил в «международный розыск». И ровно два года тому назад мои четверо собственных малолетних детей были похищены, насильно увезены из моего дома и брошены в инфекционную больницу.

Два года назад российская и международная общественность узнала о существовании нового «дела врачей», целиком и полностью скроенного по лекалам 1952 года.

Обвинение сводится к тому, что врачи, курьеры, переводчики, юристы ЯКОБЫ нарушили некие требования неких таинственных приказов Министерства здравоохранения РФ, что донорство ооцитов в сочетании с программой суррогатного материнства в России ЯКОБЫ незаконно и ЯКОБЫ является торговлей детьми. 

Но как же можно «продать» родителю его собственного, родного ему ребенка? И все бредовые обвинения «следствия» в мифических «нарушениях» легко опровергаются нормативно-правовыми документами Минздрава РФ и экспертно-правовыми заключениями.

Все якобы «проданные» дети, фигурирующие в материалах дела, имеют прямое родство со своими генетическими родителями и находятся в своих семьях, с родными и близкими. Пятеро детей – двое граждан Австралии, двое филиппинцев и один маленький американец до сих пор незаконно удерживаются российскими властями в сиротских приютах в РФ.  Генетическое родство между родителями-пациентами российских клиник репродукции и их фигурирующими в материалах сфабрикованного «дела» детьми подтверждено многочисленными генетическими экспертизами, в том числе и судебно-медицинской молекулярно-генетической экспертизой, проведённой по инициативе самого следствия два года тому назад – 24 апреля 2020 года, еще до ареста заведомо для следствия невиновных людей. 

Так что не было «торговли», не было «купленных» и «проданных» детей, не было никаких «потерпевших» (которыми, кстати, назначили тех самых похищенных и незаконно удерживаемых Российской Федерацией детей, а были абсолютно законные программы суррогатного материнства, реализуемые в официально лицензированных московских клиниках ЭКО.

Помимо ареста семерых врачей и юристов в Москве были арестованы сотрудники агентства суррогатного материнства в Красноярске, девятнадцать малолетних граждан КНР брошены в местные детдома, возбуждены аналогичные уголовные дела по якобы имевшей место «торговле детьми» в Калининграде и Владивостоке. 

Сейчас, спустя два года непрекращающихся попыток восстановить справедливость, два года практически ежедневных обращений во все мыслимые и немыслимые инстанции, к депутатам, политикам, религиозным и общественным деятелям, я могу уверенно заявить – возбуждение этого уголовного дела – это не случайность. Это преступление. Это атака на ВРТ, на российскую медицину, науку в целом и на тех людей, которые идут в их авангарде. И стало это возможным только в условиях беспрецедентной коррупции в Российской Федерации и вопиющей некомпетентности её руководителей.

Я обвиняю Следственный Комитет Российской Федерации и его Главное следственное управление в фабрикации заказных уголовных дел и в хищении выделяемых государством на их расследование денег. И я обвиняю руководство СК РФ в покрывательстве злоупотреблений и прямых преступлений своих сотрудников. Вы, увешанные звездами бездельники и бездари в золотых погонах – подельники своих творящих беспредел подчиненных.

Я обвиняю главу Следственного комитета Российской Федерации Бастрыкина в вопиющей некомпетентности и в неспособности хоть как-то контролировать работу вверенного ему ведомства.

Я обвиняю Генеральную прокуратуру РФ и лично Генерального прокурора РФ Краснова и его Первого заместителя Разинкина в непрофессионализме и неспособности контролировать расследование статусных, резонансных дел, в утверждении бредовых, фантастических сфабрикованных СК РФ обвинительных заключений, противоречащих закону и здравому смыслу. 

Я обвиняю лично Президента Российской Федерации Путина, по закону руководящему деятельностью Следственного Комитета РФ, в полной некомпетентности и неспособности контролировать работу СК, в неспособности и в нежелании исполнять свои обязанности гаранта Конституции, защищать права и свободы граждан РФ. Я обвиняю Путина в том, что за преследованием врачей и юристов, за фактическим уничтожением ВРТ и суррогатного материнства в нашей стране, за похищением и незаконным удержанием в России иностранных детей, выношенных суррогатными матерями, за всем этим омерзительным макабрическим фарсом стоит лично он.

Я обвиняю некомпетентных и ангажированных адвокатов, при содействии которых трое обвиняемых подписали фиктивное «признание» несуществующей вины и заключили «сделку» со следствием, в предательстве интересов своих подзащитных, в нарушении адвокатской этики.

Я не знаю, что следователи и эти адвокаты от слова «ад» сулили оглушённому тюрьмой Кириллу Анисимову, измотанному бесконечными допросами Роману Емашеву, а также угасающей в тюрьме Валентине Чернышовой, за признание вины в мифических, придуманных «следствием» преступлениях, которые они не совершали и не могли совершить. Знаю только то, что ни одно из этих обещаний выполнено не было. 

Кирилл Анисимов, проработавший в моей компании без году неделя и никаких контрактов в глаза не видевший, получил шесть лет колонии строгого режима, моему заместителю Роману Емашеву дали пять лето строгого режима, 59-летней Чернышовой – пять лет общего.

Никто из других обвиняемых, включая эмбриолога Тараса Ашиткова, гинеколога Юлианы Ивановой, акушера-гинеколога Лилии Панаиоти, директора Европейского центра суррогатного материнства Владислава Мельникова и, разумеется, меня, придуманной следствием  «вины» в мифических «преступлениях» не признал. 

Я обвиняю судей, раз за разом продлевавших содержание под стражей невиновных, аннулирующих российские свидетельства о рождении иностранных детей, в вынесении заведомо неправосудных решений, в попрании всех Божеских и человеческих законов.

Я знаю и верю, что невиновные люди выйдут из тюрьмы, а дети вернутся к своим родителям, когда коррумпированная, порочная, преступная власть падет под грузом своих бесчисленных преступлений. 

Я знаю и верю, что преступникам в золотых погонах и судейских мантиях недолго осталось глумиться над правосудием, над законом, над здравым смыслом.

Я знаю и верю, что ни один из причастных к этим преступлениям, не уйдет от ответа, и сделаю для этого все, что в моих силах.

Константин Свитнев
Директор компании «Росюрконсалтинг»
Эксперт в области репродуктивного права

14 июля 2022г.

 

Источник: Росюрконсалтинг

Форум
Форум SURROGACY.RU
Реклама
Европейский Центр Суррогатного Материнства
Реклама
Росюрконсалтинг
Реклама
Европейский Медицинский Центр EMC