Россия вымирает

Россия вымирает

Россия вымирает

1808 1080 Суррогатное Материнство в России и мире

Константин Свитнев прокомментировал демографические итоги 2020 года и назвал атаку на суррогатное материнство диверсией против демографической безопасности России.

Демографические итоги уходящего года ужасают. Еще летом я прогнозировал естественную убыль населения (превышение смертности над рождаемостью) по итогам 2020 года на уровне полумиллиона человек.

Я ошибся. Действительность уже превзошла самые мои мрачные ожидания.

Только за январь-октябрь 2020г. по официальным данным Росстата умерло на 468.000 больше человек, чем родилось.

Это на 80% (ВОСЕМЬДЕСЯТ ПРОЦЕНТОВ) больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Это население большого города, такого как Тверь (425.000), Сочи (444.000) или Севастополь (449.000), Курск или Ставрополь (450.000).

Вдумайтесь – за этот год мы УЖЕ потеряли один такой город – как если бы неведомая сила смела его с лица земли со всем его населением – от стариков до грудных младенцев.

Помимо этого Росстат зафиксировал значительное снижение числа браков – за этот период их зарегистрировано всего 662 000, это на 20% меньше, чем в прошлом году.

Говорить в таких условиях о запрете суррогатного материнства или же введении каких-либо ограничений или же запретов для отдельных категорий граждан – по признаку пола или же супружеского статуса – демографическая диверсия, покушение на демографическую безопасность России.

Каждый новый ребенок в условиях демографической катастрофы, переживаемой нашей страной, поистине дар бесценный, хоть и маленький, но все же шажок от демографической пропасти, в которую валится наша страна.

Необходимо на государственном уровне разработать систему мер поддержки для всех граждан, которые хотели бы стать родителями при помощи вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ), включая суррогатное материнство, прекратить преследование врачей и сотрудников агентств суррогатного материнства.

Заявить, что рождение ребенка, как бы он ни был зачат – не преступление, никогда им не было и не будет. Что Россия никогда не будет преследовать своих граждан, ставших родителями по программам суррогатного материнства в нашей стране за то, что их дети были якобы «неправильно» зачаты и «преступно» рождены.

Скачать XLS

Константин Свитнев
Директор компании «Росюрконсалтинг»

 

Источник данных: Росстат
Автор фото: Иван Шилов © ИА REGNUM

Форум
Форум SURROGACY.RU
Реклама
Европейский Центр Суррогатного Материнства
Реклама
Росюрконсалтинг
Реклама
Европейский Медицинский Центр EMC