Немолодой Шнур мечтает о ребенке, а его молодая жена нет

Немолодой Шнур мечтает о ребенке, а его молодая жена нет

600 600 Суррогатное Материнство в России и мире
  • В России мало быть поэтом,
  • В ней музыкантом лучше быть,
  • А лучше м…м отпетым,
  • А лучше х…й на все забить.

Учитывая специфику ресурса, на котором ты находишься, дорогой читатель, не будем утомлять тебя подробностями интимной жизни выдающегося представителя российской хардкор словесности Сергея Владимировича Шнурова по кличке «Шнур». Но вот некоторых особенностей публичной стороны его частной жизни не избежать. Поэтому коротенько, с легким оттенком эстетства и эпикурейства, которыми примечательно ближайшее окружение Сергея Владимировича по имени Стас Барецкий, являющийся основным источником знаний о месте и роли Шнура в отечественной культуре и экспертом по вопросам его семейной жизни, попытаемся составить представление об этом любопытном явлении и его отношении к теме репродукции человека вообще, и суррогатному материнству в частности. И сделаем это по мотивам «Вокруг ТВ», «КП» и других столпов российского медиашоу…

Мятежное прошлое

Личная жизнь героя повествования началась с его рождения в апреле 1973 года в городе Ленинграде, духовная жизнь обрела некоторые очертания стойких жизненных убеждений в стенах духовной семинарии, творческая жизнь неожиданно реализовалась в проекте «Алкорепица» и в полной мере раскрылась в группе «Ленинград (источники стараются не уточнять жанровую характеристику и стилистическую направленность этого комьюнити, так что последуем их примеру). Многоплановая семейная жизнь Шнура формировалась параллельно ее духовной и творческой составляющей, что позволяло многократно экспериментировать и на этом поприще.

Первым экспериментом стал брак с Марией Исмагиловой, которая 25 лет назад естественным образом родила ему дочь Серафиму (выбор имени видимо был навеян реминисценциями воспитанника духовной семинарии). Барышня является по одним источникам выпускником философского факультета Санкт-Петербургского государственного университета, по другим – графическим дизайнером. Удовлетворимся тем, что в данном случае это обстоятельство канву повествования никак не меняет.

Вторым увлечением мастера стала Светлана Костицына, которая после судьбоносного знакомства со Шнуром немедленно сменила статус директора арт-группы «Пеп-си» на должность менеджера группы «Ленинград», что закончилось рождением общего сына Аполлона, названного в честь не то Аполлона Григорьева, не то Григорьева-Апполонова…

Поначалу вдохновитель «Ленинграда» попросту не знал, как вести себя с маленькими детьми, но, когда они подросли, он и вовсе перестал заморачиваться этими житейскими мелочами и стал им (детям), по его собственному признанию, «просто хорошим другом». «На чьи деньги должны расти мои дети?», – спрашивает он, и сам же отвечает, что это бесспорно правильно – помогать отпрыскам финансово, а остальное приложится: «Я с ними встречаюсь, беседую, мы с ними гуляем, ходим в музеи. Нужно ли нам больше общаться? Нет».

Сергей Шнуров с детьми

 

Потом были другие увлечения и привязанности, но обошлось без репродуктивных последствий. Тем не менее, наиболее ярким из этих увлечений постсемейного периода стала Матильда (не, не Кшесинская; русскоязычная поисковая система знакома только с «балериной» Шнуровой, так что не делайте яндексу нервы). Это увлечение было настолько ярким и феерическим, что поэт не выдержал и…опять женился. А спустя восемь лет опять развелся.

Интригующее настоящее

И тут же опять женился. Новой избранницей Шнура стала Ольга Абрамова (не будем уточнять возраст дамы, во-первых, потому что это неприлично, во-вторых, потому что это невозможно, поскольку разные источники называют разные цифры от 26 до 32, так что оставим недосказанность на совести этих источников).

Ольга Абрамова

 

На наводящий вопрос Ивана Урганта, интервьюировавшего фронтмена “Ленинграда” в своей одноименной (с Иваном Ургантом) программе, почему Шнур так поспешно заключил новый брак, последний прямолинейно, как и положено шнуру, ответил: “Знаете, а я просто всегда готов! Я вообще люблю свадьбы, поэтому никогда не останавливаюсь!”.

Упомянутый нами летописец Барецкий так описывает нынешнюю жизнь «остепенившегося Кирсанова» (далее цитируем автора по авторитетному изданию «КП» и уступаем ответственность за достоверность цитаты им обоим):

«Они вместе с Ольгой могут выпить хорошего вина, водочки в уютном дорогом ресторанчике, где нет зевак. Он курит, и она тоже. Они все вместе делают. Оба любят музыку, искусство, музеи. Но без фанатизма. Сергей нашел отдушину в своей, надеюсь, последней жене. Она без заоблачных запросов. Живет в тени звездного мужа и создает ему уют, радует. А то ему же доставались все дамы с выкрутасами. То Акиньшина с тотальной ревностью, то Матильда со своими хотелками. А эта Ольга просто посадила его на длинный поводок и держит в поле зрения. Она у него – как Маргарита для Мастера. Там все по любви. Загулы у него в прошлом. Он же на публику такой весь хулиган, а в жизни ему хочется тепла и ласки. Я общался с Ольгой. Очень приятная, добрая. Любит Сергея. А слухи о том, что Ольга – дочка богатого нефтяника, преувеличены. Совсем у нее отец не магнат, не олигарх, просто предприниматель из околонефтяных кругов. Семья ее финансово значительно беднее Шнурова. Пока Сергей отдыхает и затих. Но вот увидите, он еще даст публике прикурить! Нынешняя его Ольга – девушка интересная, умная, эрудированная, сексуальная. Не пустышка. Сейчас Шнуров собирается выпустить диск, а также бьется над повышением рождаемости в стране».

Нас с профессиональной точки зрения чрезвычайно заинтересовала последняя фраза, поскольку она свидетельствует, во-первых, о далеко неисчерпанных репродуктивных ресурсах объекта исследования, а во-вторых, это очевидный повод выяснить, каким образом, как часто, как долго, с применением каких технологий намерен Шнур биться, и не понадобится ли ему в этой битве организационная, техническая, юридическая помощь (как мы умеем)! 

Репродуктивное будущее

Через некоторое время после знаменательного события в жизни Абрамовой, Шнурова и жадной до гламурных сопереживаний отечественной светской тусовки поползли слухи о том, что молодая жена понесла первенца.  Муж на слухи о скором пополнении в своем семействе немедленно отреагировал…как он умеет, в рифму:

«Прилетел, ты чудесна, как сон, Как кредит, или даже аванс. Бьются наши сердца в унисон. И душа поёт дивный романс. Волны тёплые бились о борт, Ты прекрасна в туфлях Джимми Чу. Я хочу от тебя… аборт, Потому что детей не хочу».

В этом месте всякий любопытный исследователь сделал бы вполне напрашивающийся вывод, но исследователь пытливый непременно усомнится в искренности эффектной словесной фиоритуры и, подозревая лукавство, предпочтет вновь довериться умозаключению уже известного нам независимого эксперта:

«Он мне говорил, что хотел бы снова стать папой, мечтает о наследнике. Но его молодая жена Ольга пока отказывается ему рожать. Может, боится фигуру испортить. Не исключаю, могут воспользоваться услугами суррогатной матери, не знаю. Я-то как раз полагал, что Ольга уже беременная и поэтому Шнуров такой счастливый, летает на крыльях, но оказалось – нет, молодая не торопится. Шнуров жену задаривает подарками и вниманием, чтобы она согласилась родить ему бебика. Он в таком возрасте, когда ощущение отцовства будет наиболее осознанным, а семья полноценной. Он же стал отцом совсем молодым, не хватало времени на дочку… Но Ольге пока больше хочется заниматься собой».

Последнее умозаключение, надеемся, и тебя, читатель, заставит поверить в то, что на самом деле Шнуров мечтает о ребенке, а вот молодая жена пока против того, чтобы рожать. Связано ли это с тем, что женщина боится потерять форму, а может уверенность в ее наличии, так свойственную молодости, или для таких предположений есть другие основания, остается пока вопросом. В любом случае «нет дыма без огня», так что не исключено, что в скором времени супруги действительно воспользуются суррогатным материнством. И никаких сомнений по поводу того, куда обращаться, если что! Ну вы догадываетесь…

 

Фото: Вадим ТАРАКАНОВ/PhotoXPress.ru

По материалам российской прессы

Форум
Форум SURROGACY.RU
Реклама
Европейский Центр Суррогатного Материнства
Реклама
Росюрконсалтинг
Реклама
Европейский Медицинский Центр EMC