Мормоны теперь позволят однополым парам крестить своих детей

Мормоны теперь позволят однополым парам крестить своих детей

763 510 Суррогатное Материнство в России и мире

Мормонская церковь допустит к крещению детей родителей-членов ЛГБТ сообщества, но по-прежнему не одобряет однополые браки, заявили представители клира.

Решение, объявленное на веб-сайте Церкви Иисуса Христа Святых последних дней в четверг утром, отменяет доктрину 2015 года, согласно которой однополые пары являются отступниками веры, что делает их детей непригодными для крещения.

«Мы хотим уменьшить ненависть и раздоры, столь распространенные сегодня», – сказали представители церкви, которая больше не использует общее наименование «мормоны». «Мы надеемся, что большинство людей – независимо от их убеждений и ориентаций, стремятся к лучшему взаимопониманию и менее конфликтным отношениям».

Новая политическая установка вступила в силу в четверг для более чем 16 миллионов членов церкви в Солт-Лейк-Сити.

Сторонники ЛГБТ оценили этот шаг как прогресс в борьбе за прекращение их дискриминации в религиозных группах.

«Заявление Церкви СПД об изменении курса – это движение в правильном направлении, которое действительно сделает общество мормонов более открытой миру», – говорится в заявлении международной группы по защите интересов ЛГБТ-сообщества «Тревор».

В заявлении церкви подчеркивается, что новая политика не отражает изменения в церковной доктрине. Церковь считает, что однополые браки и однополые акты являются грехами, хотя, согласно ее веб-сайту, она не отрицает наличие однополых предпочтений.

 

Фото: Jim Urquhart

По материалам Reuters

Форум
Форум SURROGACY.RU
Реклама
Европейский Центр Суррогатного Материнства
Реклама
Росюрконсалтинг
Реклама
Европейский Медицинский Центр EMC