Миллионы мужчин бесплодны. Просто об этом не говорят.

Photo: FreePic

Миллионы мужчин бесплодны. Просто об этом не говорят.

632 410 Суррогатное Материнство в России и мире

В течение десятилетий считалось, что женщины являются основной причиной бесплодия. Благодаря обширным исследованиям теперь стало понятно, что до 50 процентов случаев бесплодия связаны с проблемами, связанными со спермой, но мужчины, как правило, избегают публичных разговоров на эту тему.

Бывший культурист Брэдли Голдман (Bradley Goldman) говорит, что результат его последней спермограммы произвел на него эффект разорвавшейся бомбы. Количество сперматозоидов в его семенной жидкости было практически на нуле.

Хотя препараты от бесплодия помогают незначительно увеличить количество сперматозоидов, Голдман жалуется, что от этого страдает прежде всего его либидо, из-за чего он потерял 12 кг мышц, чувствует себя подавленным, а его энергетический потенциал заметно ослабел.

«У меня есть 10 с лишним тысяч фолловеров, которые подписаны на мой Instagram, – говорит Голдман, – и которые не знают, какого мне на самом деле, чёрт побери». Самое печальное, что он не один такой.

«Я понимаю, что представляю собой воплощение современного успешного мужчины. У меня есть татуировка. Я накачан. Я профессионально успешен. И… я бесплоден. А сколько других парней, у которых то же несоответствие между внешним видом и внутренним состоянием!» – восклицает Бредли.

Однако, надо признать, что все больше мужчин приходят к пониманию, что обсуждать вопросы фертильности можно и нужно, особенно когда исследования показывают, что количество сперматозоидов «снизилось более чем на 50% менее чем за 40 лет» среди мужчин, живущих в западных странах. Мужчины, страдающие этой проблемой или понимающие ее угрозу, активно объединяются в группы поддержки и взаимопомощи в соцсетях и реальных сообществах. «Прежде я не собирался делиться своими переживаниями со случайными и незнакомыми мне людьми», – признается Голдман с дрожью в голосе, – «но когда мне на глаза попалось откровение человека, который задумался о самоубийстве из-за проблем с бесплодием, я пришел к выводу, что это необходимо делать. Это то, через что проходят многие мужчины, просто они об этом не говорят».

 

По материалам “Real Clear

Форум
Форум SURROGACY.RU
Реклама
Европейский Центр Суррогатного Материнства
Реклама
Росюрконсалтинг
Реклама
Европейский Медицинский Центр EMC