Лицемеры из Следственного комитета – верните детей родителям!

Лицемеры из Следственного комитета – верните детей родителям!

1920 1080 Суррогатное Материнство в России и мире

29 мая 2022г. двум насильно отнятым СК РФ у родителей филиппинским малышам, Артуро и Анике Кастро исполнилось два года и восемь месяцев. 

Сегодня, в Международный день защиты детей, столько же исполнилось и их ровеснику, третьему незаконно удерживаемому СК в России маленькому гражданину США и Филиппин, Зандро Ищенко-Потенсиано. 

С 9 января 2020 года они находятся в подмосковном приюте для душевнобольных детей, где без родительской любви и заботы происходит их полное расчеловечивание.

Следствие по сфабрикованному ГСУ СК РФ «делу» врачей-репродуктологов полагает, что этих генетически родных им детей «покупали», а потом «передавали в распоряжение неустановленных лиц» известнейший филиппинский политик, одно из первых лиц в государстве, бывший вице-спикер филиппинского парламента и лидер парламентского большинства, а ныне Председатель парламентского комитета Республики Филиппины по стратегической разведке Фредениль Эрнаэс Кастро и его супруга Джейн Тан Кастро, а также известный американский бизнесмен филиппинского происхождения Конрадо Энриле Понсе Потенсиано и его супруга Реджина Мери Джейн Эсоренья. 

Фредениль Кастро в любви и согласии прожил со своей женой в законном браке уже 40 лет. В России родились семеро его детей, пятеро уже находятся в семье с родителями, а двое – Аника и Артуро, незаконно удерживаются в РФ.

Конрадо Потенсиано 30 лет счастливо прожил со своей первой супругой, но в 2015 году она скончалась от рака. Сейчас он строит жизнь с новой женой, ставшей новой мамой его 3 детям, родившимся по программам суррогатного материнства в России и находящимся уже на Филиппинах. Маленького Зандро пока незаконно удерживают в РФ.

Все дети находятся в своих семьях, со своими родителями, происхождение детей установлено, по всем имеются официальные свидетельства о рождении, по всем документально подтверждено прямое генетическое родство с их иностранными родителями, в том числе и судебной экспертизой, проведенной по инициативе самого следствия. 

С марта 2020 года мыкаются по московским приютам двое австралийских малышей, Оскар и Софи, рождённые по программе суррогатного материнства в семье Джейсона и Анастасии Кууск. 

С июля 2020 года гражданин Австрии, ставший отцом двух девочек, родившихся по программе суррогатного материнства в России, не может добиться передачи ему его родных детей. 

Девятнадцать малолетних граждан КНР брошены в местные детдома в Красноярске. 

И вот что на своем сайте пишет Следком:

«Этот день – прежде всего, напоминание о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, образование, отдых, защиту от любых преступлений и посягательств,  физического и психологического насилия.

Следственный комитет России всегда уделяет особое внимание защите прав несовершеннолетних, принципиально и оперативно реагирует на любые нарушения прав и законных интересов детей, уделяя пристальное внимание вопросам профилактики преступлений в отношении несовершеннолетних. Ведь, как известно, девиз ведомства – «Чужих детей не бывает».

СК России стоит на защите прав несовершеннолетних, руководствуясь не только буквой Закона, но и нравственными и психологическими убеждениями, поскольку помощь детям и их поддержка является неотъемлемой частью деятельности ведомства.»

Это чудовищное, непредставимое, раблезианское лицемерие. 

Вот выдержка из моего очередного открытого письма Председателю СК РФ Бастрыкину:

«Ужасно, что в жернова Вашей бездушной машины попадают не только взрослые. СК отправляет несчастных иностранных младенцев, чья вина лишь в том, что им «повезло» родиться в России, в сиротские приюты и психбольницы, лишая их родительской любви и заботы. 

Вот уже почти три года малыши находятся в детдоме для умалишённых вдали от своих родных семей, своих генетических родителей, своих братьев и сестёр. Неужели Вы как отец не понимаете всю глубину страданий их родителей, которых Вы насильно и противозаконно разлучили со своими детьми? 

Вот уже свой ТРЕТИЙ день рождения эти дети готовятся встретить в казённом приюте для психически нездоровых детей, вдали от своей семьи, своих родных родителей, родных братьев и сестер. Без детского праздника и лю

бви родной семьи, всего такого привычного и само собой разумеющегося для миллиардов людей. Без заек, мишек и надувных шариков. На сером казенном белье со размытыми синими штампами. В чужой холодной стране, в которой волею судеб они появились на свет и которая стальным катком произвола, беззакония и равнодушия проехалась по их жизням, по жизням и судьбам их родителей.

Все дети должны были вместе со своими генетическими родителями уехать домой, в свои семьи – но тут вмешалось Ваше «следствие». 9 января 2020 года несмотря на наличие документов и доверенностей их незаконно изъяли из квартиры, на которой они находились с доверенными лицами родителей и поместили в приют. С тех пор родители не получают от РФ никакой информации о детях, о состоянии их здоровья, что с ними происходит. 

Детей – если, конечно, они ещё живы, держат под замком, увидеть их невозможно.

Живы ли они вообще? Или иностранных детей уже уморили или передали на незаконное усыновление? 

С января 2020 года родители бьются за то, чтобы им вернули их детей, обращаются во все возможные инстанции РФ, уполномоченным по правам ребёнка, по правам человека, ходят по судам – безрезультатно. 

«Идет следствие» – отвечают им. «Ваша жалоба передана на рассмотрение в СК РФ», – отвечают им. А тем временем ни у родителей, ни у их доверенных лиц нет доступа к детям, нет возможности их увидеть – хотя бы на фотографиях. «Тайна следствия», – отвечают им.

Вы ловите преступников, расследуете преступления. Ну так в этом случае Вам далеко ходить не надо, ведь то, что по милости СК РФ под самым Вашим носом творится по отношению к этим, да и многим другим ставшим жертвой «следствия» малышам, действительно является преступлением. 

И малолетние дети действительно являются потерпевшими. Только совершают преступление против не знавших родительской ласки детей сами сотрудники Следственного комитета РФ, которые вместо того, чтобы защищать интересы малолетних, своими кирзовыми сапогами топчут и детей, и их родителей, калечат их жизни и травмируют психику, уничтожают их будущее. Это преступление против семьи, против материнства, отцовства и детства. Это преступление против российской Конституции.

ЧТО Вы творите? Неужели ТАКОЙ след Вы хотите оставить после себя? Неужели о ТАКИХ своих «подвигах» Вы будете сидя у камина рассказывать детям и внукам?»

Об одном прошу Бога, чтобы он защитил наших детей от таких вот «защитничков».

СК РФ – верни детей родителям!

Константин Свитнев
Директор компании «Росюрконсалтинг»
Эксперт в области репродуктивного права

Источник: https://www.facebook.com/konstantin.svitnev/posts/pfbid08LL4tZgaekY38Rt9etKK1QfDnAGG7j4mJTikCMG3XhTDczWF8tiW49A9A42VK99Bl

Форум
Форум SURROGACY.RU
Реклама
Европейский Центр Суррогатного Материнства
Реклама
Росюрконсалтинг
Реклама
Европейский Медицинский Центр EMC