«Купить Нельзя Родить». Константин Свитнев на Радио Свобода

«Купить Нельзя Родить». Константин Свитнев на Радио Свобода

1920 1080 Суррогатное Материнство в России и мире

Константин Свитнев
 Генеральный директор компании “Росюрконсалтинг”,
Директор Центра репродуктивного права и этики,
Эксперт Европейского общества эмбриологии и репродукции человека
в видеоэфире Радио Свобода

 

Суррогатное материнство не имеет никакого отношения к торговле, поскольку договор о суррогатном вынашивании – это договор возмездного оказания услуги, то есть ни ребенок, ни тело женщины не являются предметом сделки. По сути суррогатное материнство это услуга по вынашиванию, точно так же, как существуют услуги кормилицы или няни.

С такой позицией категорически не согласны приверженцы разного рода вероучений и религиозных убеждений, которые уверены в том, что суррогатное материнство, особенно его гестационная форма (когда суррогатная мать вынашивает эмбрион биологических родителей) это высшее проявление богоотступничества и греховности общества потребления, в котором не остается места для духовного послушания и следования скрепным заповедям.

Как меняют современные технологии божественную картину мира, и меняют ли? Воспроизводить себе подобных любым доступным способом, это забота Бога или право Человека?

 

Об этом Константин Свитнев рассуждает в авторской программе Марьяны Торочешниковой «Человек имеет право» на видеоканале Радио Свобода.

Форум
Форум SURROGACY.RU
Реклама
Европейский Центр Суррогатного Материнства
Реклама
Росюрконсалтинг
Реклама
Европейский Медицинский Центр EMC