Константин Свитнев подверг резкой критике бездеятельность ГП РФ и её самоустранение от контроля над «расследованием» сфабрикованного СК РФ «дела» врачей-репрдуктологов

Свитнев

Константин Свитнев подверг резкой критике бездеятельность ГП РФ и её самоустранение от контроля над «расследованием» сфабрикованного СК РФ «дела» врачей-репрдуктологов

1000 562 Суррогатное Материнство в России и мире

«Что там у Вас творится, в Вашей Генеральной Прокуратуре?» – Гендиректор компании «Росюрконсалтинг» Константин Свитнев подверг резкой критике бездеятельность ГП РФ и её самоустранение от контроля над «расследованием» сфабрикованного СК РФ «дела» врачей-репрдуктологов. В своем эмоциональном обращении Свитнев привел конкретные доказательства того, что СК РФ преследует пациентов российских клиник репродукции по признаку пола и сексуальной ориентации.

…Настоящим довожу до Вашего сведения, что «расследование» этого полностью сфабрикованного СК РФ «дела» проходит с грубейшими нарушениями. Ранее я Вам уже писал об отсутствии в материалах «дела» каких бы то ни было доказательств вины «фигурантов», вот уже пятый месяц по вздорным, ложным обвинениям, находящимся за решёткой, равно как и об отсутствии события, факта и состава придуманного органами «следствия» преступления и несмотря на УЖЕ имеющиеся в деле доказательства невиновности «обвиняемых».

Теперь же я прошу и ТРЕБУЮ, чтобы Вы обратили внимание на то, чем, собственно, интересуется т.н. «следствие», превратившее расследование в балаган и сделавшее из СК РФ посмешище, какие вопросы оно задает «обвиняемым». А интересуется оно не документально подтвержденным генетическим родством между зарубежными пациентами российских клиник репродукции и их «суррогатными» детьми, а оно, как Вы это УЖЕ знаете, подтверждено документально. Интересуется оно даже не тем, где находятся эти дети, а находятся они – и Вы это тоже УЖЕ знаете – в своих семьях, дома, со своими родителями, и, слава Богу, вдали от Следственного комитета РФ.

В нарушение ст. 23 Конституции РФ, гласящей, что каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, равно как и ст. 24 Конституции РФ, устанавливающей, что сбор, хранение и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются, следствие активно интересуется не имеющими никакого отношения к «делу» обстоятельствами, а именно личной жизнью и сексуальной ориентацией «обвиняемых», их друзей и коллег, равно как и пациентов российских клиник репродукции.

При этом «следствие» интересовалось этими пикантными подробностями изначально, имея в качестве своей цели мужчин с «нетрадиционной» сексуальной ориентацией. СМИ уже обнародовали выдержки из протоколов допросов некоторых обвиняемых, где документально подтверждены эти возмутительные факты.

Так, согласно протоколу допроса тогда ещё свидетеля Ашиткова Т.В. от 23 января 2020 года, «следователь» задает следующий вопрос: «Поясните, не заметили ли Вы что-либо странное в поведении Невада при общении с ним? Имелись ли у него признаки гомосексуальности?»

Согласно протоколу допроса тогда ещё свидетельницы Ивановой Ю.Ю. от 23 января 2020 года, «следователь» задает следующий вопрос: «Прошу Вас сообщить, известна ли Вам сексуальная ориентация Невада Э.М.?»

Эти безобразия не только не были пресечены следовательницей Смирновой, но и расцвели пышным цветом под её чутким руководством.

Так, 04 августа 2020г. совершенно аналогичным бесстыдным образом проходил допрос Чернышовой В.А., только её расспрашивали не только о сексуальной ориентации пациентов – клиентов моей юридической фирмы, но и о моей сексуальной ориентации, равно как и об ориентации другого «обвиняемого» по этому дутому «делу» – Емашева Р.В.

30 сентября 2020 года ТАСС опубликовала официальную информацию о том, что СК РФ планирует аресты не состоящих в браке мужчин, ставших родителями по программам суррогатного материнства. Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков потребовал от СК РФ объясниться, однако такой обычно говорливый СК и по сей день хранит гордое молчание. Не высказалась по этому поводу и Генеральная Прокуратура РФ. Не нашла, видимо, времени – и это за два месяца!

Значит, это правда. Значит, Вы, как надзорное ведомство, не только не приняли надлежащих мер к устранению вопиющих безобразий и совершенного беззакония, которые под самым Вашим носом творятся в СК РФ, но и прямо потакаете вконец одуревшим от своей вседозволенности и безнаказанности «следователям».

Мне достоверно известно об изъятиях из московских клиник репродукции медицинских карт пациентов – не состоящих в браке мужчин – с последующим вызовом их на допросы в Следственный Комитет РФ. При этом задаваемые «следователями» СК РФ вопросы не менее, а еще более скабрезны. Так, одного из «свидетелей» (свидетелей чего?!!!!!), клиента моей юридической компании, ставшего отцом по программе суррогатного материнства, расспрашивали не состою ли я с ним в интимной связи.

Мне достоверно известно о вызовах на допросы в СК РФ доноров ооцитов – в нарушение медицинской тайны, тайны личной и семейной жизни, в нарушение принципов анонимности донации. Доноры теперь достоверно знают, где и с кем проживают дети, зачатые с использованием их генетического материала.

Что там у Вас творится, в Вашей Генеральной прокуратуре? Вы не в состоянии принять меры прокурорского контроля, реагирования? Для чего Вы вообще существуете? Чтобы пересылать мои жалобы и заявления в СК РФ? Я с этим успешно справляюсь и без Вашей «помощи».

Проводимое в столь своеобразной форме «расследование» этого сфабрикованного «дела» напрямую затрагивает интересы нескольких зарубежных семей, нарушает права генетических родителей и их малолетних детей (которые следователь Смирнова как раз должна была бы защищать), подрывает престиж нашей страны на международной арене и вызывает недоверие граждан к СК РФ и к правоохранительной системе РФ в целом.

Таким образом, полагаю, что действия Смирновой повлекли существенное нарушение прав и законных интересов граждан, а также охраняемых законом интересов общества и государства.

Считаю, что в действиях следователя по ОВД отдела по расследованию преступлений в отношении несовершеннолетних ГСУ СК РФ Смирновой Л.В. усматриваются признаки деяний, предусмотренных п. 2 ст. 137 УК РФ – нарушение неприкосновенности частной жизни, а именно незаконное собирание сведений о частной жизни лица, совершенное с использованием своего служебного положения, ст. 285 УК РФ – злоупотребление должностными полномочиями, а также пп. 2, 3 ст. 299 УК РФ – привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности, соединённое с обвинением в совершении особо тяжкого преступления, а также причинившее крупный ущерб.

Полный текст обращения Константина Свитнева в Генпрокуратуру РФ, опубликованный на сайте компании «Росюрконсалтинг» приводим по ссылке.

Форум
Форум SURROGACY.RU
Реклама
Европейский Центр Суррогатного Материнства
Реклама
Росюрконсалтинг
Реклама
Европейский Медицинский Центр EMC