Константин Свитнев обратился к руководителю ГСУ СК РФ генералу Колесникову

Константин Свитнев обратился к руководителю ГСУ СК РФ генералу Колесникову

960 538 Суррогатное Материнство в России и мире

О раскрытии бдительным СК РФ «банды педофилов-расчленителей» в январе 2020 года не писал только ленивый. Однако, как выяснилось, и событие, и состав, и фантастические обстоятельства придуманных преступлений были просто плодом необузданной фантазии Сорокина и Смирновой. Наврали всем с три короба, ввели в заблуждение высшее руководство СК РФ и лично Председателя СК РФ. А как теперь выпутаться – не знают. Как та мартышка в Индии, которая засунула лапу в кувшин с орехами, а вытащить кулак не может – с орехами расстаться боится.

Полный текст обращения:

 

Зарегистрировано в СК РФ
21.06.21 №815677

Руководителю ГСУ СК РФ
Колесникову
Денису Владимировичу
105005, г. Москва, Технический переулок, д.2
Копия:
Руководителю
Службы собственной безопасности СК РФ
Копия:
Генеральному Прокурору Российской Федерации
Краснову Игорю Викторовичу
От: Свитнева
Константина Николаевича,
«обвиняемого» по сфабрикованному ГСУ СК РФ «уголовному делу»
№ 12002007703000018

Ж А Л О Б А

на ответ руководителя отдела по расследованию преступлений в отношении несовершеннолетних ГСУ СК РФ

Генерал, Вы вообще читаете мои обращения? Я, как-никак, по версии Вашего «следствия» главарь «банды педофилов-расчленителей», «главный фигурант» сфабрикованного возглавляемым Вами ГСУ СК РФ «дела». Вы все документы утверждали, Ваши подписи там стоят. Рассчитываю на Ваше внимание, а Вы полковнику Сорокину всё переадресовываете. Неловко, право же.

Очередная отписка от 17 июня сего года за подписью Вашего Сорокина полностью игнорирует мои доводы о том, что это Ваше «суррогатное» дело полностью сфабриковано ГСУ СК РФ – все дети со своими родителями, генетическое родство и местонахождение детей полностью подтверждено. И что никакой «торговли детьми» не было, Сорокин её попросту вместе со своей Смирновой выдумали. И Вас, генерал, ввели в заблуждение.

О раскрытии бдительным СК РФ «банды педофилов-расчленителей» в январе 2020 года не писал только ленивый. Однако, как выяснилось, и событие, и состав, и фантастические обстоятельства придуманных преступлений были просто плодом необузданной фантазии Сорокина и Смирновой. Наврали всем с три короба, ввели в заблуждение высшее руководство СК РФ и лично Председателя СК РФ. А как теперь выпутаться – не знают. Как та мартышка в Индии, которая засунула лапу в кувшин с орехами, а вытащить кулак не может – с орехами расстаться боится.

А когда враньё вышло-таки наружу, придумали какие-то мифические нарушения законодательства при проведении ЭКО, но эти придуманные нарушения – даже если бы они имели место быть – как Вы сами понимаете, генерал, совершенно не повод для того, чтобы год держать семь невиновных в тюрьме, а трёх иностранных детей, граждан США и Филиппин в приюте для умалишённых.

Но давайте ближе к делу. Поводом для возбуждения уголовного дела было якобы «обнаружение» 9 января 2020 года на квартире в Одинцово четверых якобы «бесхозных» детей, выношенных суррогатными матерями и не ждущих приезда своих иностранных генетических родителей, а якобы «приготовленных на продажу» неким «неустановленным лицам».

Согласно имеющемуся в «деле» заключению назначенной самим «следствием» судебно-медицинской генетической экспертизы № 2045702874 Бюро СМЭ ДЗМ от 24 апреля 2020 года (экспертизу проводили государственные судебно-медицинские эксперты Нина Амиева и Александр Антонов, специалисты с более чем 13-летним стажем) подтверждено безусловное генетическое родство между всеми этими четверыми детьми и их тремя предполагаемыми родителями, сдававшими свой генетический материал в московских клиниках ЭКО. На протяжении года Сорокин со Смирновой, боясь изобличения, скрывали результаты этой экспертизы от высшего руководства Следственного Комитета, включая Вас, генерал, Генеральной Прокуратуры, от ложно обвинённых ими невиновных людей и от их адвокатов.

Это означает, что не было никаких «неустановленных следствием лиц», якобы «купивших» непонятно как зачатых детей, а были генетические родители и их родные дети. Это означает, что уголовное дело было возбуждено незаконно, без достаточных на то оснований, и что 14 июля 2020 года были задержаны и брошены за решётку заведомо невиновные для «следствия» люди. Не было ни события, ни состава «преступления», а именно придуманной следствием «торговли детьми». 

Само «Постановление» о возбуждении уголовного дела, полностью изобличает Сорокина и Смирнову в фабрикации уголовного дела – они намеренно подтасовали его материалы, внесли в него заведомо ложную информацию, и ввели в заблуждение суд при определении «меры пресечения» его «фигурантам». 

Они должны были немедленно прекратить сфабрикованное дело и вернуть несчастных филиппинских детей из приюта для умалишённых их родителям. Но то ли из за их полной некомпетентности и неспособности Сорокина контролировать ход «следствия», то ли из желания выгородить эту Смирнову, то ли выслужиться перед начальством и продвинуться по карьерной лестнице или же выполняя чьи-то преступные указания, Сорокин со Смирновой приняли решение арестовать заведомо для них невиновных людей – врачей, юристов, специалистов агентств суррогатного материнства, совершив таким образом преступление, предусмотренное ст. 299 УК РФ – ещё более усугубив свою вину.

Вы уже прекрасно знаете, что арестованные Вашими «следователями» люди невиновны в придуманных ими преступлениях. И Вы прекрасно знаете, что не было никакого повода бросать невиновных людей к ворам, насильникам, бандитам, наркоманам и убийцам. Но Ваши подчинённые пошли на это, чтобы заткнуть людям рот, лишить их возможности высказаться в свою защиту, чтобы в тюрьме выбить из них «признания» в фантастических преступлениях, которые они не совершали и не могли совершить.

Сорокин вместе со Смирновой, обладая юридическими знаниями и опытом практической работы в следственных органах, прекрасно сознавали и отдавали себе отчет в том, что для генетических родителей невозможно купить ребёнка уже принадлежащего им в силу своего происхождения (генетического родства), однако, желая создать у вышестоящего руководства приукрашенное представление об эффективности своей служебной деятельности, действуя из карьеристских, корыстных побуждений, надеясь получить поощрение и повышение по службе за проведение расследования и «раскрытие» резонансного дела, путем грубого искажения и сокрытия от высшего руководства СК РФ фактических обстоятельств этого «дела», при наличии документальных данных из медицинских карт пациентов из двух московских клиник ЭКО достоверно подтверждающих происхождение генетического материала, использованного в программах суррогатного материнства, от конкретных лиц, умышленно внесли в служебные документы, в частности в постановление о возбуждении уголовного дела заведомо ложные сведения об использовании половых клеток неких «неустановленных» следствием лиц, и что дети, выношенные суррогатными матерями, якобы переданы не их родителям, а неким «неустановленным лицам» и находятся не в своих семьях со своими родителями, а с некими «неустановленными лицами».

В результате возбуждения уголовного дела на основании заведомо ложных данных об использованных половых клетках, о том, что между родителями и их детьми якобы отсутствует генетическая связь, о том, что дети, выношенные суррогатными матерями, якобы переданы не их родителям, а неким «неустановленным лицам» и находятся не в своих семьях со своими родителями, а с некими «неустановленными лицами», наступили “ТЯЖКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ” в виде привлечения к уголовной ответственности заведомо невиновных для следствия 10 человек, семеро из которых уже один год лишены свободы в связи с избранием в отношении них крайней, самой строгой меры пресечения – заключения под стражу, а также насильственного и противозаконного помещения трёх малолетних иностранных детей в подмосковный приют для умалишённых, где малыши удерживаются уже более полутора лет. Про нанесённый действиями Ваших подчинённых материальный ущерб я уже и не говорю.

Представленные стороной защиты доказательства полной невиновности фигурантов, подтверждающие генетическое родство между родителями и их детьми, равно как и то, что дети находятся в своих семьях со своими родителями, пользующаяся покровительством своего шефа Сорокина следовательница Смирнова намеренно и злоумышленно к делу не приобщала, скрывая ранее внесенные в служебные документы заведомо ложные сведения.

Проводимое в столь своеобразной форме «расследование» этого сфабрикованного «дела» напрямую затрагивает интересы нескольких зарубежных семей, нарушает права генетических родителей и их малолетних детей, подрывает престиж нашей страны на международной арене и вызывает недоверие граждан к СК РФ и к правоохранительной системе РФ в целом. 

Пытаюсь найти какое-то объяснение тому беззаконию, которое на протяжении полутора лет происходит на наших глазах… И нахожу только два: или в Следственном комитете РФ существует отработанная схема хищения бюджетных средств под видом «расследования» сфабрикованных уголовных дел или же что за этим стоит элементарная коррупция

Что столь долгое нахождение невиновных в тюрьме, а малолетних детей в приюте преследует своей целью обычное вымогательство, желание получить от «обвиняемых» и от филиппинских родителей выкуп за прекращение дутого «дела» и за освобождение их детей.

Что врачей, юристов, сотрудников агентств суррогатного материнства при полном отсутствии каких бы то ни было доказательств по полностью сфабрикованному «делу» целый год держат за решёткой как заложников. Чего ждёт Ваш полковник со своими подельниками? Взятки или повышения?

Коррупция – не обязательно взятки. Коррупция и в том, что «следователи» рассчитывают получить все бонусы, которые только могут им полагаться за раскрытие громкого, статусного, резонансного дела – почёт и уважение сослуживцев и начальства, звёздочки, ордена-медали, зарплаты, повышение в должности, квадратные метры. А Сорокин так и вовсе, наверное, на генерала рассчитывал.  Не выгорело. Не быть ему генералом. И Смирновой не быть подполковницей. Вначале им нужно было арестовать меня. Не рассчитали.

Сколько государственных денег было выкинуто – вернее, если называть вещи своими именами, УКРАДЕНО из бюджета, на это «расследование»?

В его действиях, равно как и в действиях следователя по особо важным делам отдела по расследованию преступлений в отношении несовершеннолетних ГСУ СК РФ Смирновой Л.В. усматриваются признаки деяний, предусмотренных п. 2 ст. 137 УК РФ – нарушение неприкосновенности частной жизни, а именно незаконное собирание сведений о частной жизни лица, совершенное с использованием своего служебного положения, ст. 285 УК РФ – злоупотребление должностными полномочиями, а также пп. 2, 3 ст. 299 УК РФ – привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности, соединённое с обвинением в совершении особо тяжкого преступления, а также причинившее крупный ущерб.

Работоспособность любой системы определяется не тем, совершает она ошибки или нет. Errare humanum est. Работоспособность системы определяется реакцией на человеческую ошибку. 

Пора признать эту ошибку – и незамедлительно вернуть свободу семи ни в чём неповинным людям, с 14 июля 2020г. находящимся за решёткой, а трёх малолетних детей, граждан США и Филиппин, больше полутора лет незаконно удерживаемых в РФ, немедленно возвратить их родителям.

Исправьте свою ошибку, выполните свою работу, свой долг перед Богом и людьми – извинитесь, освободите невиновных и прекратите это беззаконие. Всё равно придётся это делать – других вариантов нет и быть не может. Освободите их как можно раньше. Каждый день, проведённый в Ваших застенках, каждый час, каждая минута – пытка.

На основании всего вышеизложенного, руководствуясь ст. 119-120 и ст. 47 УПК РФ, п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК ПФ

Т Р Е Б У Ю:

  1. Устранить неполноту, односторонность и предвзятость в проведении расследования по делу по всем фактам, указанным в настоящем ходатайстве.
  2. Принять решение о прекращении уголовного дела № 12002007703000018 по обвинению Ашиткова, Ивановой, Панаиоти, Свитнева, Мельникова, Емашева, Анмисимова, Чернышовой и ВСЕХ прочих «фигурантов» этого сфабрикованного «дела» в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 127.1, ч. 3 ст. 30, п. «а», «в» ч. 3 ст. 127.1 УК РФ в связи отсутствием в их деяниях состава преступления, равно как и самого события преступления, не говоря уже о потерпевших.
  3. Немедленно освободить ВСЕХ «фигурантов» этого «дела» из-под стражи.
  4. Возбудить против следователей, виновных в этом правовом беспределе, уголовное дело по пп. 2, 3 ст. 299 УК РФ – привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности, соединённое с обвинением в совершении особо тяжкого преступления, а также причинившее крупный ущерб.

           21 июня 2021 года

P.S. В случае возникновения у Вас каких-либо вопросов по сути моего ходатайства Вы всегда можете напрямую связаться со мной по телефону, электронной почте или же в режиме телеконференции (Skype, Zoom, WhatsApp).

Форум
Форум SURROGACY.RU
Реклама
Европейский Центр Суррогатного Материнства
Реклама
Росюрконсалтинг
Реклама
Европейский Медицинский Центр EMC