Известная филиппинская семейная пара Корина Санчес и Мар Роксас объявили о рождении суррогатной матерью своих близнецов

Известная филиппинская семейная пара Корина Санчес и Мар Роксас объявили о рождении суррогатной матерью своих близнецов

768 461 Суррогатное Материнство в России и мире

МАНИЛА. – Многие филиппинцы были немало удивлены, когда узнали, что популярная ведущая программы «Rated K» на канале CBN Корина Санчес (Korina Sanchez) и ее муж, кандидат в сенаторы, Мар Роксас (Mar Roxas), стали родителями близнецов, которых им родила суррогатная мать. Корина Санчес в свои 54 года стала мамой впервые. У 61-летнего Мара Роксаса есть 25-летний сын Паоло, общий ребенок его и бывшей королевы красоты Марикар Залдарриага (Maricar Zaldarriaga).

Корина Санчес-Роксас сказала, что она никогда не переставала верить в то, что когда-нибудь у нее будут свои дети. «Я думаю, что если вы верите искренне, то чудо, которого вы больше всего хотите, обязательно случится. Теперь мы с радостью можем сообщить о рождении наших малышей, мальчика и девочки», – призналась Санчес-Роксас.

Корина и Мар прилетели в американский штат Пенсильвания, чтобы впервые встретиться со своими детьми. Однако пока пара не раскрывает никаких других подробностей о новорожденных.

Что же такое суррогатное материнство по-филиппински?

В различных источниках суррогатное материнство описывается как «самый распространенный тип суррогатного материнства на сегодняшний день». При этой методике «зародыш создается путем экстракорпорального оплодотворения с использованием яйцеклеток и спермы предполагаемых родителей и доноров, а затем пересаживается суррогатной матери».

Другими словами, в данном случае близнецы биологически связаны как с Санчесом, так и с Роксасом, даже если телеведущая сама при этом не была беременна. Суррогатная мать выполняла только роль «гестационного носителя» или «беременной нянечки».

Известные филиппинские врачи, муж и жена Вики Белу и Хайден Хо (Vicki Belo and Hayden Kho) для рождения своей дочери Скарлет Сноу (Scarlet Snow) также прибегли к помощи гестационного суррогатного материнства.

Известно, что суррогатное материнство является, пожалуй, единственной возможностью для людей, которые страдают от бесплодия, а также надеждой для родителей-одиночек, однополых пар, людей, которые не желают, чтобы между суррогатной матерью и их ребенком существовала генетическая связь, и тех, для кого беременность в течение полного срока может быть небезопасной».

Отсюда следует, что суррогатная мать вынашивает ребенка также, как в случае любой другой беременности, а предполагаемые родители получат своего ребенка и будут обладать полным законным правом опекунства после того, как он или она родятся.

Очевидно, что гестационное суррогатное материнство является «наименее сложной формой суррогатного материнства, потому что ребенок биологически не связан с вынашивающей его женщиной».

По оценкам компетентных источников стоимость суррогатного материнства варьируется от 75 000 до 150 000 долл. США или от 3,9 млн. до 7,8 млн. PHP (1 долл. США = 52 филиппинских песо PHP).

Эта сумма включает в себя, помимо прочего, расходы на проживание и вознаграждение суррогатной матери, медицинские расходы, оплату юридического сопровождения, а также агентские расходы.

Фото: insta@Korina_Sanchez

По материалам ABS-CBN News

Форум
Форум SURROGACY.RU
Реклама
Европейский Центр Суррогатного Материнства
Реклама
Росюрконсалтинг
Реклама
Европейский Медицинский Центр EMC