Из Индии В Сингапур по поддельным документам

Из Индии В Сингапур по поддельным документам

718 542 Суррогатное Материнство в России и мире

Мужчина признался что подделал документы, чтобы перевезти в Сингапур близнецов, рожденных суррогатной матерью из Индии.

Сингапурская семейная пара поехала в Индию, чтобы провести там экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО), поскольку жена она не могла самостоятельно забеременеть. Когда суррогатная мать забеременела и понесла мальчиков-близнецов, 45-летний сингапурец попытался вывезти мальчиков в Сингапур. Анализ ДНК, проведенный в 2015 году, показал, что мужчина не был биологическим отцом новорожденных. При этом он использовал поддельные свидетельства о рождении для мальчиков в попытке подать заявление на получение гражданства Сингапура.

Мужчина, статус которого по отношению к детям не позволил официально идентифицировать личность малышей, признал себя виновным в том, что он сознательно подал ложное заявление о получении гражданства Сингапура для одного из мальчиков на основании недействительных документов. В заявлении он указал, что был отцом мальчика, хотя на самом деле таковым не являлся.

Он также признался в том, что предъявил поддельное индийское свидетельство о рождении для того же мальчика сотруднику Генерального консульства Сингапура в Мумбаи для подачи заявления на выдачу документа, удостоверяющего личность.

Этот человек также признал себя виновным в предъявлении поддельного свидетельства о рождении второго мальчика в Управление по вопросам иммиграции и контроля (ICA).

Шесть пунктов обвинения аналогичного характера будут приняты во внимание при вынесении окончательного приговора задержанному.

Преступление раскрылось, когда 10 октября 2014 года 35-летняя жена мужчины подала против него заявление полицейский участок. Причина, по которой она это сделала, в судебных документах не была указана.

В отчете полиции указывалось, что мужчина получил поддельные документы в отношении мальчиков-близнецов и передал их в Верховную комиссию Сингапура в Индии, чтобы вывезти детей в Сингапур.

Практика суррогатного материнства является незаконным в Сингапуре. По заявлению министра социального и семейного развития Сингапура Десмонда Ли (Desmond Lee) в парламенте в прошлом месяце аналогичные документы родителей, которые уехали за границу для участия в программе суррогатного материнства и вернулись, чтобы подать заявление на усыновление своих суррогатных детей, будут рассматриваться в индивидуальном индивидуальной порядке,

Сингапур изучает вопрос о суррогатном материнстве и пересматривает законы об усыновлении после резонансного дела, когда Верховный суд разрешил отцу-одиночке усыновить своего биологического ребенка, родившегося от суррогатной матери в Соединенных Штатах.

Фото: Pixabay

По материалам CNA

Форум
Форум SURROGACY.RU
Реклама
Европейский Центр Суррогатного Материнства
Реклама
Росюрконсалтинг
Реклама
Европейский Медицинский Центр EMC