Государственные судебно-медицинские эксперты: в июле 2020 года за решётку были брошены невиновные люди. Обвинения в «торговле суррогатными детьми» были ложными

Государственные судебно-медицинские эксперты: в июле 2020 года за решётку были брошены невиновные люди. Обвинения в «торговле суррогатными детьми» были ложными

600 374 Суррогатное Материнство в России и мире

Невиновность врачей-репродуктологов была доказана экспертами еще в апреле 2020 года. Данные сенсационной (для «следствия») экспертизы опубликованы здесь (скачать).

Государственные судебно-медицинские эксперты Нина Амиева и Александр Антонов, специалисты с более чем 13-летним стажем в ходе назначенной следствием по «делу врачей» генетической экспертизы в апреле 2020 года доказали невиновность врачей-репродуктологов, юристов, специалистов агентств суррогатного материнства, с 14 июля находящихся в тюрьме по обвинению в якобы имевшей место торговле «суррогатными» детьми.

Ведущееся с января 2020 года «следствие» изначально обвиняло врачей-репродуктологов, юристов, сотрудников агентств суррогатного материнства, переводчиков,  курьеров и пр. в том, что – по бредовому предположению «следствия» – якобы они с использованием спермы «неустановленных следствием лиц» и «приисканных» ооцитов с применением программ суррогатного материнства «создавали» детей, которых не забирали по рождении их генетические родители, а которые якобы «продавались» вышеупомянутыми врачами, юристами, переводчиками и курьерами неким «неустановленным следствием лицам».

По 11 эпизодам, которые вменяются в вину «обвиняемым» с 2014 года родилось 14 «суррогатных детей» в четырех зарубежных семьях. 10 детей находятся дома, со своими генетическими родителями. Родство и местонахождение детей подтверждено документально. У всех уже есть паспорта.

Напомню, что вся эта вакханалия вокруг суррогатного материнства в России началась 9 января 2020 года, когда на арендованной филиппинскими родителями квартире в подмосковном Одинцово умер новорождённый филиппинский малыш Данило Невада, родившийся 6 декабря 2019г. по программе суррогатного материнства в семье своего генетического отца, филиппинского бизнесмена Эдгардо Монсеса Невады. Смерть ребёнка наступила через несколько дней после операции на головном мозге, проведенной в Морозовской больнице (г. Москва) с целью устранения последствий перенесённой родовой травмы. Роды, кстати, проходили в г. С.-Петербурге. Находившаяся при ребёнке няня вызвала скорую помощь, вместе с которой приехала полиция, СК и одновременно – жёлтая пресса.

На той же арендованной филиппинскими родителями квартире находились также ещё три малолетних ребёнка из двух зарубежных семей – два гражданина Республики Филиппины Аника и Артуро Кастро (29.10.19 г.р, генетический отец – гражданин Республики Филиппины Председатель парламентского комитета по стратегической разведке Республики Филиппины Фредениль Эрнаэс Кастро) и один малолетний гражданин США Зандро Конрадович Ищенко-Потенсиано (01.11.19 г.р., генетический отец гражданин США Конрадо Энриле Понсе Потенсиано), которые в тот же день 9 января прошлого года были незаконно, без ведома и против воли их родителей изъяты у доверенных лиц их родителей и незаконно, в прямое нарушение закона «О психиатрической помощи» помещены в Видновский специализированный дом ребёнка для детей с органическим поражением ЦНС с нарушением психики, попросту говоря, в сумасшедший дом, вместе с психически больными детьми, где без общения с родными и близкими происходит их полное расчеловечивание.

Именно то, что этих, якобы «бесхозных», якобы приготовленных «на продажу педофилам на органы» детей якобы «нашёл» бдительный СК РФ, сразу же, фактически без проведения доследственной проверки, возбудивший уголовное дело о якобы имевшей место «торговле детьми» – несмотря на наличие официальных свидетельств о рождении, доверенностей от родителей на нянь, всех документов о проведенных программах суррогатного материнства, несмотря на подробнейшие разъяснения, которые в тот же день 9 января дали СК наши юристы – именно это и послужило поводом для возбуждения «дела врачей» и триггером всей этой свистопляски вокруг суррогатного материнства в России.

А теперь – сюрприз-сюрприз! И таки Ви будете смеяться, но по всем этим детям судебно-медицинской генетической экспертизой, проведенной по инициативе «следствия» ОДИН ГОД ТОМУ НАЗАД (Акт судебно-медицинской генетической экспертизы №2045702874 от 24 апреля 2020 года, имеющемуся в материалах «дела», подтверждено прямое генетическое родство с предполагаемыми родителями, сдававшими сперму в московских клиниках репродукции.

Это означает, что Смирнова, являющаяся следователем по особо важным делам Следственного комитета Российской Федерации, путем грубого искажения фактических обстоятельств уголовного дела, тем самым нарушая требования законодательства при наличии документальных данных о происхождении генетического материала, использованного в программах суррогатного материнства, от конкретных лиц, содержащихся в заключении судебно-медицинской генетической экспертизы № 2045702874 от 24 апреля 2020 года, привлекла к уголовной ответственности заведомо для неё невиновных лиц, обвинив их в совершении особо тяжких преступлений, умышленно внеся в Постановление о возбуждении уголовного дела заведомо для нее ложные сведения об использовании половых клеток неких неустановленных лиц.

Это означает, что уголовное дело было возбуждено незаконно, без достаточных на то оснований, и что 14 июля прошлого года были задержаны и брошены за решетку заведомо невиновные для «следствия» люди.

Ни генетических родителей, ни их представителей к этим трём малышам, происхождение которых установлено, родство подтверждено, получены российские свидетельства о рождении, и которые несмотря на это незаконно удерживаются в РФ, не допускают вот уже почти полтора года.

А семь ни в чём невиновных человек вот уже почти год находятся за решёткой по ложным обвинениям в якобы имевшей место «торговле детьми».

Преступные действия Смирновой повлекли существенное нарушение прав и законных интересов граждан, а также охраняемых законом интересов общества и государства. 

В действиях следователя по особо важным делам отдела по расследованию преступлений в отношении несовершеннолетних ГСУ СК РФ Смирновой усматриваются признаки деяний, предусмотренных ст. 285 УК РФ – злоупотребление должностными полномочиями, а главное – пп. 2, 3 ст. 299 УК РФ – привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности, соединённое с обвинением в совершении особо тяжкого преступления, а также причинившее крупный ущерб. 

Форум
Форум SURROGACY.RU
Реклама
Европейский Центр Суррогатного Материнства
Реклама
Росюрконсалтинг
Реклама
Европейский Медицинский Центр EMC