«Это не случайная ошибка, а преступление следователей и прокуроров»

«Это не случайная ошибка, а преступление следователей и прокуроров»

«Это не случайная ошибка, а преступление следователей и прокуроров»

1245 830 Суррогатное Материнство в России и мире

Завтра, в понедельник 12 июля 2021г., в 10:30 в Московском городском суде  состоится слушание (судья Бондаренко Э.Н., зал 306) по продлению «меры пресечения» эмбриологу Тарасу Ашиткóву, репродуктологу Юлиане Ивановой, директору Европейского центра суррогатного материнства Владиславу Мельникову, акушеру-гинекологу Лилии Панайоти и суррогатной матери Татьяне Блиновой, т.н.   «фигурантам» «Дела врачей 2.0», уже один год, с 14 июля 2020г. находящимся за решёткой по ложным обвинениям в якобы имевшей место «торговле детьми под видом суррогатного материнства». 

СК РФ требует оставить невиновных людей в тюрьме ещё на три месяца. Срок «расследования» этого «дела» продлён до 17 октября 2021 года.

Напомним, что 9 июля Мосгорсуд удовлетворил «следствие» и продлил срок тюремного заключения юристу Роману Емашеву, переводчику Кириллу Анисимову и курьеру Валентине Чернышовой на три месяца.

Друзья, коллеги, мы с Вами, думаем и молимся о Вас! 

Комментарий Константина Свитнева

В своём комментарии Константин Свитнев, являющийся по версии следствия «главным фигурантом» дела, заявил следующее:

«Надеяться на то, что хотя бы в этот раз закон, здравый смысл и логика восторжествуют, и что суд примет единственно верное и законное решение, и ни в чем не виноватых людей наконец-то отпустят на свободу, смысла уже нет. 

Басманный, а следом за ним и Московский городской суды раз за разом удовлетворяют бесстыжие запросы бесстыжего следствия, оставляя невиновных за решёткой. В отсутствие состава и самого события вымышленного «следствием» и якобы имевшего место «преступления». При наличии самим «следствием»  документально подтверждённого – ГОД НАЗАД!!! – родства между якобы «проданными» детьми и их родителями. При  том, что все дети, за исключением троих малолетних детей, похищенных СК РФ 9 января 2020 года у доверенных лиц родителей и отправленных в подмосковный приют для умалишённых, находятся в своих семьях, с родными и близкими.

Людоеды из СК РФ, не напившиеся ещё вволю человеческой крови, требуют оставить невиновных людей в тюрьме ещё на три месяца. Срок «расследования» этого сфабрикованного «дела» продлён до 17 октября 2021 года.

В отсутствие «торговли детьми» мифические «нарушения» врачами несуществующего законодательства о ВРТ, якобы выявленные «следствием за почти два года, что как прокисшее тесто тянется это «расследование», в любом случае не тянут не то что на уголовное наказание, но даже и на административную ответственность.

«Следствие» блефует, постоянно повышая ставки. Но никаких «новых», равно как и «старых» доказательств вины ложно обвинённых в «торговле детьми» людей в деле не было и нет. И быть не может. Рано или поздно придёт момент, когда нужно будет открыть карты. Выход невиновных на свободу – катастрофа для «следствия» и тех, кто их покрывает. Они смертельно боятся разоблачения, поэтому и тянут время, раз за разом продлевая срок своего «расследования» и раз за разом оставляя невиновных за решёткой.

Слишком многое для них стоит на кону – это не только карьера и погоны майора Смирновой и её подельника и шефа полковника Сорокина, это их личная свобода. Они прекрасно понимают, что сами тут же займут освободившиеся места на нарах. Не уйдут от ответственности и покрывающие преступления СК РФ их подельники из Генпрокуратуры вроде Бобек и Тутаева. 

Отмечу, что подобное беззаконие, подобный беспредел, равного которому мы не видели в России с 30-х годов прошлого века, стали возможны лишь при преступном попустительстве высшего руководства СК РФ, которое панически боится потерять свои пáйки и насиженные кресла.

Система никогда не признаёт ошибок, но это даже не случайная ошибка, эксцесс исполнителя, это преступление следователей и прокуроров против закона, против справедливости, против российской Конституции. Мы сломаем эту порочную систему. Мы всё равно добьёмся справедливости. ВСЕ виновные в этом беспределе будут наказаны».

Форум
Форум SURROGACY.RU
Реклама
Европейский Центр Суррогатного Материнства
Реклама
Росюрконсалтинг
Реклама
Европейский Медицинский Центр EMC