«Есть ли что-то более священное, чем женщина, помогающая другой стать матерью!»

«Есть ли что-то более священное, чем женщина, помогающая другой стать матерью!»

«Есть ли что-то более священное, чем женщина, помогающая другой стать матерью!»

600 338 Суррогатное Материнство в России и мире

Альберт Ривера (Albert Rivera), лидер испанской политической партии Ciudadanos (Граждане), упорно продолжает отстаивать гражданскую позицию своих сподвижников и защищать суррогатное материнство.

«Интересно, есть ли что-то более священное, чем женщина, помогающая другой стать матерью», – сказал он по этому поводу. И в этом смысле он категорически против уничижительных высказываний о суррогатном материнстве. Для него это «не суррогат, потому что в этом есть высшее проявление человечности», и нельзя говорить о женщинах, как о «беременных животах», потому что «прежде всего они женщины».

На встрече с членами других партий лидер «оранжевых» (неофициальное название партии «Ciudadanos») говорил о суррогатном материнстве как об одном из самых важных предметов своей озабоченности, и о том, что этот вопрос будет непременно обсуждаться в Конгрессе в феврале месяце текущего года. Ривера считает, что суррогатное материнство – это «право 21 века».

Фактически этот вопрос стал одним из важнейших программных заявлений партии «Cs» (Ciudadanos). Нормативы, предложенные «оранжевыми» устанавливают материальную компенсацию для беременной женщины в возрасте не моложе 25 лет и ранее уже ставшей матерью.

Политик уверен, что его законопроект является воплощением «гарантий, благоразумия и альтруизма». По словам лидера «оранжевых», «Cs» «как партия открытого диалога, имеющая принципы и убеждения, разделяющая общегражданские ценности и несущая реформы, должна стать для испанцев «общим домом конституционализма».

 

Photo: insta@albert_rivera

По материалам «20 Minutos»

Форум
Форум SURROGACY.RU
Реклама
Европейский Центр Суррогатного Материнства
Реклама
Росюрконсалтинг
Реклама
Европейский Медицинский Центр EMC