Чувство горя и боли меня не покидало ни на минуту…

Чувство горя и боли меня не покидало ни на минуту…

1920 1440 Суррогатное Материнство в России и мире

Публикуем открытое письмо в редакцию «Новой газеты» акушера-гинеколога Лилии Рафаиловны Панаиоти, одной из семи невиновных, брошенных в тюрьму по ложным обвинениям в якобы имевшей место «торговле суррогатными детьми» в рамках сфабрикованного ГСУ СК РФ «дела врачей»:

 

Уважаемая редакция!

Хочу начать свое письмо со слов благодарности Вам и лично Наталье Черновой за всестороннее, непредвзятое и правдивое освещение громкого “Суррогатного дела”. Спасибо за поддержку. Благодаря Вам у меня появилась надежда!

Вчера 07.06. я опять после суда по мере пресечения вернулась в наручниках в СИЗО. Чувство горя, боли меня не покидало ни на минуту и еще присоединилось чувство страха за свою жизнь и жизнь моих детей. Как так: человек, врач, абсолютно невиновный находился в тюрьме строгого режима вместе с убийцами, наркоманами, ворами, мошенниками и обвиняется в страшном преступлении?? Что же будет дальше?

 … Какое же нужно иметь честолюбие, нездоровые амбиции, чтобы “состряпать” такое уголовное дело, сломать людям жизнь? У них нет ни чести, ни достоинства, ни совести признать свою ошибку и прекратить уголовное преследование.

Я ехала на суд с полной уверенностью, что это последняя “незабываемая” встреча и я из зала суда вернусь домой, в нормальную, полноценную жизнь. Но с первой минуты судебного заседания стало понятно, что “хождение по мукам” продолжаются. Полный запрет на открытость заседания суда. СМИ и людей не пропустили. Дальше – хуже. Основной экспертизы, проведенной за 4 месяца (!) до заключения нас под стражу, в материалах уголовного дела нет. А ведь это главное доказательство нашей невиновности и предъявленного ложного обвинения. 

Оказывается, мы – обвиняемые, должны ходатайствовать, чтобы следователь Смирнова приобщила эту экспертизу к материалам дела. Вот как бывает! Нас не слышат, не хотят слышать, не слушают, или суду не разрешают это услышать. Приказано сидеть! И правильно сказал А. Колесников 10.12.20 г. на заседании СПЧ: “Суды превратились в жалкий придаток предварительного следствия, а прокуратура при следствии словно прислуга при барине. Следствием широко стали применяться методы процессуального терроризма”.

Но сегодня, прочитав Вашу статью, у меня появился “луч солнца в темном царстве”. Пишу Вам это письмо в знак огромной благодарности. Наталья – вы супер, боец и правдоискатель! Побольше бы таких людей, как Вы!

Я на протяжении 30 лет всегда добросовестно и с любовью выполняла свою работу. Многие супружеские пары стали счастливыми родителями. И тому подтверждение – большое количество писем от пациентов, членов их семей, коллег я получаю в СИЗО!

Это огромное счастье знать, что тебя любят и уважают, особенно в такой сложный период моей жизни. Без такой поддержки я, наверное, сошла бы с ума от горя, обиды и несправедливости. Я не успеваю благодарить этих людей

Буду очень признательна, если Вы продолжите следить за этим уникальным по своей лживости уголовным делом и комментировать все происходящее на страницах Вашей газеты. Для меня и всех фигурантов дела гласность и общественная поддержка – это последняя надежда. Остальные, увы, оказались для нас закрыты. Очень надеюсь, что с Вашей помощью это безумие закончится. И все виновные в этих ложных обвинениях окажутся на скамье подсудимых. Ведь ложные обвинения – это тоже преступление.

С Уважением, Панаиоти Л. Р.
и мои наилучшие пожелания,
чтобы свобода и гармония всегда
Вам сопутствовали.

Форум
Форум SURROGACY.RU
Реклама
Европейский Центр Суррогатного Материнства
Реклама
Росюрконсалтинг
Реклама
Европейский Медицинский Центр EMC