Что плохого мы сделали России, что она так обошлась с нами и нашим сыном?

Что плохого мы сделали России, что она так обошлась с нами и нашим сыном?

640 360 Суррогатное Материнство в России и мире

Baza опубликовала пронзительный рассказ Конрадо Потенсиано – гражданина США, который вместе со своей женой Реджиной Эсоренья воспользовался программой сурматеринства в России – и теперь их двухлетнего ребёнка отдали на усыновление.

«Мы с женой всегда мечтали о большой семье, чтобы наш дом был наполнен радостью и детским смехом. По программам суррогатного материнства у нас родилось в России четверо детей, трое – мальчик и две девочки, уже находятся с нами, дома. А Зандро с января 2020 года против нашей воли удерживают в России». 

«Первоначально мы планировали программу суррогатного материнства в США, но нас заверили, что качество российской медицины в России не хуже, чем в Америке, а частота наступления беременности даже выше. Я в этом убедился лично, поскольку как американский гражданин могу сравнивать. Поэтому и вторую, и все последующие программы сурматеринства мы делали в России. Но сейчас, я думаю, всем понятно, что больше мы в Россию никогда не вернёмся. Эти два года нас просто уничтожили».

«Мы общались с Зандро по видеосвязи пока готовили документы для получения ребёнком американского и филиппинского гражданства, должны были приехать за ним по получении судебного решения о регистрации в январе 2020 года, если бы против нашей воли его не поместили в детдом, откуда мы его безуспешно пытаемся забрать вот уже практически два года. Мы были в шоке, когда узнали, что это дом для детей с нарушениями в психическом развитии, а Зандро был совершенно здоров и нормально развивался».

«Ни увидеть, ни хотя бы поговорить с ребенком нам не дают. На все наши письма и обращения в опеку и уполномоченным по правам человека и правам ребенка приходит стандартный ответ, что ведутся следственные действия, а следственный комитет нам даже не отвечает». 

«Мы плакали от счастья, когда увидели его фото в картотеке — мы ведь думали, что его уже нет в живых, и этот заговор молчания вокруг нашего малыша просто попытка избежать ответственности за его смерть. Иначе зачем его так скрывать? Это какой-то страшный сон, не верится, что при живых родителях ребенка могут вырвать из семьи и передать чужим людям. Не можем поверить в такую жестокость. Что плохого мы сделали России, что она так обошлась с нами и нашим сыном?»

Источник: https://t.me/bazabazon/8869

Форум
Форум SURROGACY.RU
Реклама
Европейский Центр Суррогатного Материнства
Реклама
Росюрконсалтинг
Реклама
Европейский Медицинский Центр EMC