ПОЧЕМУ НЕ БЕРУТ СУРМАМАМИ ПОСЛЕ КЕСАРЕВА?!

Родители и сурмамы. Успешный опыт и распостраненные ошибки.
даша77
Junior Member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 12:54 pm
Откуда: Барнаул

Чт июл 30, 2009 4:52 pm

Мне 26лет,растет дочка 2 годика.Родила ее путем кесарева,но в этом "заслуга" целиком врачей г.Тюмени,2роддом.Когда я забеременела,я абсолютно ничего не знала,ни о самом процессе,ни о чем.Родители и мои и мужа жили в другом городе,по телефону много не наговоришь.И почти всю беременность врачи с консультации пичкали кучей таблеток,пила их горстями.Особенную любовь у них вызывал препарат-Дюфостон,для сохранения беременности.Что самое интересное-у меня не было предпосылок к выкидышу! Так они себя подстраховывали.Ведь за каждую беременную женщину им неплохо доплачивали к зарплате.Когда у меня пошла 43-я неделя,я пришла в консультацию и спросила-мне,как слону,2года ходить?!Мне сказали-как начнутся схватки,вызовешь 03.Я вернулась домой,думаю надо что-то делать.Вечером вызвала скорую-сказала рожаю,отвезли в роддом.Там посмотрели меня,оказывается у меня шейка матки уже с неделю открыта и сочатся воды,а я думала,что это моча,что матка давит на мочевой,и стеснялась сказать кому либо.В общем шейку мне растягивали пальцами,в течение суток,растянули до 6см,а потом сделали обезболивающее,и шейка в течение часа опять закрылась! Поставили систему-давление поднялось-200 на100,начало рвать.И только когда я вырвала иглу из вены и сказала что пойду домой-меня взяли на кесарево.Вот так прошли мои роды.Диагноз был-вторичная слабость род деят-ти.Когда вернулась домой в Алтайский край,врачи поразились своим коллегам из Тюмени.Как можно было довести здоровую женщину к таким родам.Радует то,что мне сказали,что второго я рожу сама и без проблем! Не стоит шарахаться от предложений сурмам после кесарева,зачастую это норм здоровые женщины,не виноватые во врачебных ошибках.Моя подруга с похожей ситуацией-уже сурмама! Надеюсь и у меня получится помочь кому-нибудь. Удачи всем!!!

pupsick
Junior Member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 7:18 pm
Контактная информация:

Вт сен 01, 2009 11:25 am

À âû ãîâîðèòå... Ó ìåíÿ øâó óæå áîëüøå 5 ëåò, à äî ñèõ ïîð òåìíûé âíåøíå - èäåíòè÷íûé øâó â çîíå áèêèíè ïîñëå êåñàðåâà, òîëñòûé, âûïóêëûé, è ÷åøåòñÿ, êîãäà âîëíóþñü, óæ ÷òî òàì âíóòðè...
È ðîäèëà ÿ ñàìà ñ ýòèì ïÿòèñëîéíûì øâîì ÷åðåç 2,5 ãîäà ïîñëå òîãî, êàê îí ïîÿâèëñÿ.

Пенная
Junior Member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 12:33 pm
Контактная информация:

Вт окт 13, 2009 7:01 pm

я родила меньше, чем через 2 года после КС. Как раз КС было в программе сурматеринства. Никто меня не спрашивал, просто отвезли в операционную. А своего сына я уже родила сама со швом на матке)

Лиля1085
Junior Member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 1:52 pm
Откуда: Тюменская обл.
Контактная информация:

Пн май 24, 2010 1:57 pm

да я с вами согласна, просто наверное перестраховываются,ведь это такие деньги...

DoxEnfofowewS
Junior Member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 6:48 pm
Откуда: Norway
Контактная информация:

Пт июн 11, 2010 10:47 am

ó íåâåñòêè ïåðâûé ðåáåíîê áûë 4300, à âòîðîé - 3300 îáà ìàëü÷èêè. Âòîðîé ðàç ñäåëàëè êåñàðåâî èìåííî èç - çà òîãî, ÷òî ïðîãíîçèðîâàëè áîëüøîé âåñ, îáèäíî
Ïîäðóãó ìàìà ðîäèëà ñàìà ïîñëå êåñàðåâà, ðàçíèöà, ïðàâäà, áîëüøàÿ - 10 ëåò.

nenticterrabs

Пт июн 25, 2010 11:52 pm

чуть в другую сторону напишу, но я наоборот второго буду рожать кесаревым сечением. Во-первых, мне по зрению нельзя рожать и первого нельзя было, а во-втрых, схватки были тааакие, что во второй раз я этого точно не выдержу, поэтому, когда появится второй малыш, будет плановое кесарево.
А девочкам после кесарева, я не советую вторго рожать самим, ведь главное счастье материнства, чтобы ребенок был здоровым , а как он родится, мне, кажется, не так уж и важно, зачем же рисковать и своим и его здоровьем?

лаптудель

Пн июл 26, 2010 12:34 am

v.belyk писал(а):Забеременела знакомая.. Прошло 10 месяцев после кесарева. Шов состоятельный, но врачи ее запугали, что все равно опасно.
У кого-нибудь есть примеры удачной беременности в таких случаях?

Моя знакомая родила через полтора или 2 года после кесарево,(тоже кесарили) ребенок вполне здоров. а еще через несколько лет третьего.и все нормально,главное чтоб шов был в порядке

Аватара пользователя
froriunkeriem
Junior Member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 3:37 pm
Контактная информация:

Вт сен 14, 2010 2:24 pm

я знаю несколько англичанок которые рожали САМИ после первого кесарева и одна родила даже двоих после первого кесарева.
тут это вообще не событие.
Меня вот тоже все выстпрашивали как я хочу рожать второй раз...
Я сказала что хочу сама. Мне сказали - ОЧЕНЬ ХОРОШО

так что теперь осталось запастись терпением.... немного уже осталось
_______________

продажа земельных участков в киевской области

aasav
Junior Member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:29 pm
Откуда: Москва

Пт сен 17, 2010 12:32 pm

Здравствуйте.
Студия документальных фильмов ООО «Индиго» Первого канала проводит съёмки документального фильма «Суррогатное материнство».
Фильм выйдет на Первом канале, в рамках документального кино (прайм- тайм 22:30).хронометраж фильма : 52 минуты.
На данный момент в России о суррогатном материнстве мало, кто знает. Мы считаем, что необходимо рассказывать людям о суррматеринстве, для того чтобы они были правильно информированны, а не додумывали нечто иное. Суррогатное материнство сейчас очень популярно во всем мире. Сара Джесика Паркер имеет двух детей выношенных суррогатной мамой и об этом знает весь мир. Ведь это прекрасно, что родители могут обрести своего малыша.
Но помимо положительных сторон суррогатного материнства,мы должны рассказать и об отрицательных.Мы ищем суррогатных мам с негативным опытом суррогатного материнства.Может кто-то из Ваших знакомых имел такого рода опыт.Мы готовы заплатить гонорар за съёмки.Заранее благодарю Вас за помощь.Жду ответа.[email protected]

Plaulty
Junior Member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 4:53 am
Откуда: Guatemala
Контактная информация:

Пн янв 31, 2011 9:21 am

ïîçäðàâëÿþ âàñÀ åñòü ãäå-òî âàø ðàññêàç î ðîäàõ è,åñëè íåò,íå ìîãëè áû âû ïî-ïäðîáíåå îïèñàòü âåñü ïðîöåññ ñ ôàìèëèÿìè âðà÷åé,åñëè çàïîìíèëè?Êîãäà ó âàñ áóäåò âðåìÿ è æåëàíèå,êîíå÷íî.Ñïàèáî çàðàíåå.

Bicssnide
Junior Member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 5:45 pm
Откуда: Ðîññèÿ
Контактная информация:

Сб июн 04, 2011 6:15 am

Да проблема серьезная. Нужно обращатся в первый роддом или в Центр матери и ребенка, что на ленина. Но это ближе к родам. А так, советую больше общатся на форумах на тему: Естественные роды после кесарева или роды с рубцом на матке. Удачи.

жанна 24
Junior Member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 3:37 pm

Вт янв 10, 2012 9:29 pm

извините, не в тему,но у меня вопрос. может ли стать сурмамой женщина,если у неё была эрозия и она вылечена

MarinaKozh
Junior Member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 1:10 pm
Откуда: Чернигов

Чт июл 19, 2012 11:00 pm

жанна 24 писал(а):извините, не в тему,но у меня вопрос. может ли стать сурмамой женщина,если у неё была эрозия и она вылечена
Конечно, может.

ArenScalpon
Junior Member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2018 6:37 am

Чт авг 16, 2018 10:00 pm

в этом вопросе компетентны только врачи, только они могут дать согласие на естественные роды после кесарева предварительно тщательно осматрев швы и взвесив все за и против, этот вопрос очень серьезен по своему характеру

Ульнара
Junior Member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2018 11:21 am

Ср сен 12, 2018 11:24 am

Очень опасно рожать для БИО родителей если у вас по женски были операции, по этому и смотрят на это.

Ответить
  • Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей