Как распознать обманщиц?Ваш опыт.

Родители и сурмамы. Успешный опыт и распостраненные ошибки.
Наталbя
Junior Member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 8:17 am

Пт июл 27, 2007 12:06 pm

Жизнь так сложилась, что в 27 лет я не могу иметь детей, муж не отвернулся от меня не ушел(за что ему огромное спасибо).Решили воспользоваться услугами суррогатных матерей и столкнулись с рядом проблем, помимо страшилок, что обманут, уже на программу приедет беременная и т.д. смотрим, что у всех просто не мыслимые гонорары:1 ком. квартира в Петербурге, 40000-60000 дол. рассуждения сурмам понятны, я же вам рожу ребенка подарю, так что раскошеливайтесь,мы , например, не можем позволить себе такую сумму. Поэтому даже обращаюсь к ищущим:НЕ СОЗДАВАЙТЕ ИСКУСТВЕННО СПРОС.Два года назад услуги стоили 5000 дол. У нас что цены выросли за эти два года в 10-15 раз?Давайте все делиться своим опытом, чтобы знать и разбираться в этом вопросе

Nice
Junior Member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 10:23 pm

Чт дек 13, 2007 10:51 pm

Мне тоже было страшно- неизвестность, неуверенность, боязнь быть обманутой. Я обратилась в центр сурматеринства в г.Харькове. Получила полную медицинскую и юридическую информацию. Сначала выбрала сурмаму по портфолио,затем встретилась, увидела ее семью(что очень важно). Мне сразу понравились высокая ответственность центра за предоставление здоровой сурмамы. Медицинская часть программы выполнялась в Центре "Сана-мед". Здесь у меня просто нет слов! Такого внимания и теплого отношения я не видела нигде! После консультации с врачом ( целый час ,а не 10 мин. Как в др. клиниках) я почувствовала НАДЕЖДУ! Сейчас моему ре бенку 32 нед. Общаясь каждый день с сурмамой , я понимаю ,что она для меня стала родной.
Может мне повезло? Пусть повезет и вам!

Лёлечка
Junior Member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 4:39 pm
Откуда: Московская область

Вт дек 18, 2007 8:34 am

дело тут не в искуственном спросе.И рассуждения твои о мыслях сурмам полный бред,сразу понятно,что ты не знаешь и не понимаешь что такое беременность.А ведь может случится и так,что женщина,которая выносит ТВОЁ дитя станет инвалидом,а ведь в законе четко прописано,что у сурмамы должны быть СВОИ дети.Так что же ей рисковать за гроши своей жизнью и здоровьем ради ЧУЖОГО ребенка?А так она хоть знать будет,что если не дай Бог чего,то её дети будут обеспечены.А цена от того так подскочила,что женщины стали понимать на ЧТО они идут,благодаря СМИ.А тебе совет - если нет денег,то усынови ребенка,их стольконесчастных и ни в чем не виноватых малышей,ждущих своих мам и пап.

Светыч
Junior Member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 12:41 pm
Откуда: Москва

Пт дек 21, 2007 1:18 pm

Я не знаю как насчет мошенниц,но моя история такова!Я могу самостоятельно зачать ребенка,но выносить никак не получалось.за 15 лет совместной жизни у меня было 20 надежд,и 20 их крахов...Все на что оказался способен мой организм - это 6 недель,дальше как следствие выкидыш...Последняя надежда это СМ.Мы с мужем приступили к поиску.Так же ,как многие здесь,мы хотели (я хотела)потратить как можно меньшее количество денег.Найти СМ в подмосковье и самой Москве - очень дорого,оно и понятно,ведь тут другой уровень жизни,все намного дороже чем в других регионах.Найти См здесь или выписать из бывшей союзной республики и снять для неё квартиру выходит почти одинаково по цене.Но я пыталась сэкономить,деньги были,но как любая хозяйка я не хотела тратить лишнего!Но так вышло что потеряла ВСЕ!!!Нашли мы девочку из глубинки братской республики,согласную на наши условия.Она приехала в столицу,мы выделили ей комнату в нашей немаленькой квартире.Самая обычная деревенская замарашка оказалась очень хваткой и способной видеть разницу и быстро научилась прилично выглядеть,к тому же ей очень понравилась столичная жизнь.Могу сказать,что женщины оттуда не такие как наши,русские.Хохлушки как правило цепкие,умные и хитрые.Я заподозрила что-то неладное не сразу,меня поначалу радовало,то что мой муж начал пораньше приезжать с работы,каждый раз с коробкой конфет или еще чем нибудь вкусненьким,для СЕМЕЙного ужина.Но мы так созданы природой,что сразу чувствуем фальш.Я начала замечать много интересного и неприятного для меня.Но это о моих переживаниях!Получилось у нас с 3 раза забеременеть,я держала свою СМ у себя дома до 12 недель под полным своим контролем.Потом я нашла для неё квартирку неподалеку и сняла её.Она с удовольствием переехала от нас,я вздохнула с облегчением.Но счастье не вернулось в наш дом.Муж стал постоянно задерживаться на работе.А однажды я застукала его с нашей СМ,все просто,мобильный не отвечал,на работе сказали,что он уехал с самого утра.Я как сердцем почуяла...и мои подозрения полностью оправдались.Со мной случилась истерика...а мой муж,мой самый родной человек,сказал мне ,что я женщина только наполовину,а ему нужна здоровая баба,которая самостоятелно нарожает ему здоровых детей.Вот так!Мне скоро 41 год,у меня нет мужа,у меня нет ребенка,у меня ничего нет...я даже усыновить малюточку не могу,потому что теперь разведена...Не повторяйте моих ошибок,не селите своих СМ рядом с Вами,они конечно же не все такие,мне не повезло.Но вы,глядя на меня,поберегитесь такого финала,ведь береженого Бог бережет!Удачи Вам и здоровых малышей!

VladSt
Junior Member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 4:35 pm
Откуда: Москва

Пт дек 21, 2007 8:16 pm

Лелечка
Да ничего собственно не подскочило. Не понимаю откуда вы это выдумываете. Если 2-3 сурмамы вдруг решили заработать по миллиону рублей или сильно улучшить своми жилищные условия, то пусть ждут, что найдется такой желающий. Но думаю это вряд ли. Так вот, специально для вас, есть просто нереально много желающих стать хорошей сурмамой максимум за 20-25 000$. И вовсе необязательно, что сурмама желающая получить за свои услуги 40 000$ и более будет лучше той, которая берет 20 000$.
И не надо выдумывать, что это огромный риск здоровью, рассказывать сказки про то что это ОЧЕНЬ сложно. Все ведь отлично знают что такое беременность. Не дети ведь. С нынешним уровнем медицины риск своему здоровью практически сводится к нулю. Особенно мне нравится как пишут о гонораре в 15-20 000 р в месяц во время беременности. Да на эти деньги семья из 3-4 человек в МОСКВЕ может есть сплошные деликатесы и питаться просто отлично.
Вы же ищите несчастные пары, которые хотят иметь детей и вешаете им лапшу на уши прося за это миллион. Смешно право!

Влад
Junior Member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 4:53 pm

Пн дек 24, 2007 11:32 am

Лелечка
Не пишите чепуху! ;-))
Я конечно понимаю, что вам нужны деньги и прочее...Но вы как и некоторые здесь пишут совершенно неадекватные вещи. Реально услуги сурмамы сейчас стоят максимум 20-25 тыс$ включая пансион. Это можно сказать рыночная цена сложившияся не с потолка, а исходит из того сколько реально люди могут потратить на рождения ребенка. В Москве за 30 тр в месяц горбатятся сутками и подрывают свое здоровье гораздо больше, чем сурмамы. Я уж не говорю о жителях соседних республик, где горбатся и за 500$ в месяц. Вы же хотите получить порядка миллиона рублей за эту услугу т.е. около 100 тр в месяц. Не учитываете вы еще и того, что заказчик платит и тратит нервы гораздо больше вас, да и деньги за оплату услуг клиники тоже совсме немаленькие. Только по минимуму кроме гонорара сурмамы еще уйдет порядка 5000$ на все анализы, подсадку эмбриона, снятие гостиниц или квартир для сурмамы и прочее, прочее, прочее. Расходов очень много.
И еще, не надо писать на "ты" незнакомым людям. Учитесь себя вести. Это вам так, на будующее.

Лёлечка
Junior Member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 4:39 pm
Откуда: Московская область

Пн дек 24, 2007 8:57 pm

Уважаемые господа!Если у вас нет здоровья родить своего ребенка самостоятельно,то никто вам за это ничем не обязан.И бедные несчастные бесплодные пары пусть усыновляют несчастных брошеных детей,а не навязывают своё мнение окружающим!Сами себе и создаете проблемы и сами ищете трудности!Ещё и воспитывать пытаетесь!Удачи вам с детьми!

Влад
Junior Member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 4:53 pm

Вт дек 25, 2007 1:38 pm

Лелечка
По моему именно вы пытаетесь здесь что-то кому-то навязать и рассказываете всякие басни пытаясь тем самым повысить свой гонорар. Но думаю дураков не найдется и вам с таким гонором и запросами не суждено быть сурмамой. Видно поэтому вы и беситесь ;-))

Лёлечка
Junior Member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 4:39 pm
Откуда: Московская область

Вт дек 25, 2007 5:52 pm

Я не собираюсь ни с кем спорить,но чтобы судить об опасности-безопасности здоровья надо как минимум иметь медицинское образование.У вас оно есть? :D Нет.Значит ваша оценка субьективна.Для любопытных,заглянувших сюда поясню - во время беременности СМ постоянно принимает кучу мед.препаратов,без которых её(СМ) организм бутет отторгать ЧУЖЕРОДНЫЙ ЭМБРИОН.Выводы делайте сами! Что касательно до Вас уважаемые Влады))),то от всего сердца желаю вам найти свою(их)СМ,и напишу каждому в личку хороший совет как это сделать! (только свистните мне в личку когда захотите его получить!) (П.С. а напоследок я скажу...Каждый имеет полное право назначать себе такую цену,какую считает нужной.А вот найдет ли он себе по этой цене отдельный разговор!)

Влад
Junior Member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 4:53 pm

Ср дек 26, 2007 1:27 am

Вы Лелечка видно совсем не разбираетесь в медицине и никакого представления не имеете о подсадке эмбриона. У вас в голове какая-то каша в этом вопросе. А еще собираетесь стать сурмамой и давать "хорошие" советы. Боже упаси от вас их получать :lol: Тьфу 3 раза!
Вы пишите просто полный бред, ума не приложу как можно быть настолько неграмотной в этом деле женщине, которая хочет стать сурмамой да еще и за баснословные деньги. Вы хоть ради приличия сходите для начала к врачу репродуктологу или почитайте соответствующие книжки.
Якобы организм женщины отторгает чужой эмбрион. Чушь какая-то! Так вот специально для вас, причем совершенно бесплатно объясняю - стимуляция матки и прием лекарственных препаратов производится только для того что-бы сурмама могла забеременеть с первой попытки. И именно за это клиент платит клинике довольно большие деньги, ее задача дать результат как можно с большим процентом вероятности. И именно поэтому перед подсадкой эмбриона сурмамой сдаются анализы на все гормоны и в течении 3-х недель проводится подготовка к подсадке эмбриона. И вам это скажут в любой профессиональной клинике. А какой эмбрион, свои или чужой женскому организму совершенно не важно. Эмбрион он и есть эмбрион.
Поэтому еще раз повторюсь, ваши советы мне не нужны уж точно, т.к. знаю в этом вопросе гораздо больше, чем вы да и с такой неуравновешенной дамой не особо приятно иметь дело.
Надеюсь на этом и закончим. :D

Светыч
Junior Member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 12:41 pm
Откуда: Москва

Чт дек 27, 2007 11:21 pm

Позволю себе вклиниться в этот спор ни о чем...Я уже прошла через ЭКО и немного далее,чем Вы,Влад.Ваша информация по поводу препаратов слишком однобока - сурмама действительно в течении всей беременности ДОЛЖНА принимать препараты стимулирующие беременность...Видимо Лёлечка или немного напутала или не так выразилась...В любом случае тема была создана про ОБМАНЫ и ОБМАНЩИЦ,а не про Лёлечкино объявление,которое находится в другой ветке и которое своей запрашиваемой ценой вызвало в Вас столько негатива,который Вы не применули излить в этой теме...Тут Вы не правы - вот пришли Вы в магазин,у Вас только 200 рублей,а Вам очень хочется приобрести товар,который стоит 400,Вы же не позволите себе кричать на продавца и топать ногами за завышеную цену?Вы проигнорируете и пойдете дальше...Так и здесь.Тема про ОБМАНЩИЦ,а не про Лёлечкину цену - пусть хоть 100000$ просит и сидит ждет до пенсии...Так давайте про ОБМАНЩИц и поговорим...

Влад
Junior Member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 4:53 pm

Пт дек 28, 2007 1:09 pm

Светыч
Я собственно не кричу и ничего не доказываю. Так, просто комментирую некоторые высказывания, например той же Лелечки, которая кстати тоже пишет вовсе не про обманщиц, а просто пользуясь случаем набивает себе цену. :D
И опять же, никто не кричит и не топает ногами, боже упаси. Никто не ругается с продавцом, что цена высокая и так далее. Если перефразировать вас, то я пришел в магазин и нашел себе подходящую сурмаму в 2 раза дешевле и адекватнее той же Лелечки, чем очень доволен. Причем выбор удовлетворяющим моим условиям был просто огромный. Вот собственно и все.

А вы Лелечка еще раз внимательно посчитайте сколько вы реально просите в вашем объвлении. Вот цитата оттуда "Гонорар по родам 700000руб. + ежемес. 15000руб. по подтверждению беременнсоти" Т.е. по 15 тр вы хотите получать 9 месяцев. С математекой у вас видно действительно туго, особенно с умноженирем :D
И удачно вам встретить пенсию :D

Яшнова Л.С.
Junior Member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 12:51 am
Откуда: Украина
Контактная информация:

Вт янв 15, 2008 8:25 pm

Конечно страх есть и у будушей сур. мамы, и у будущих родителей, у меня нет опыта в етом но страх присутствует, в первую очередь чтоб не обманули, и за здоровье, и естественно за ребенка, очень страшно когда попадаютса такие женьщины которые могут уводить мужей, но есть сур. мамы которые очень серйозно и ответсвенно к етому относятса.

Rabbit06
Junior Member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 11:01 am
Контактная информация:

Пн сен 08, 2008 1:17 pm

Лично я, хочу стать сурмамой. И я боюсь больше нечестности со стороны будущих родителей!!! А вдруг это просто парочка актеров!!! А ребеночка заберут и увезут куда-нибудь на органы? Вот что меня беспокоит!!! В этом все мои сомнения по поводу быть или не быть ...

Лёлечка
Junior Member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 4:39 pm
Откуда: Московская область

Пн сен 08, 2008 5:45 pm

[quote="Влад"]Вы Лелечка видно совсем не разбираетесь в медицине и никакого представления не имеете о подсадке эмбриона.


Может быть подскажите тогда, уважаемый, для чего сур.маме назначают прием иммунодепресантов? А заодно ответте на вопрос, какие возможные последствия приема прогестерона в течении всей беременности могут быть после родов у сур. мамы ))))

Я уверена, что Ваше знание по этой программе заканчивается на сдаче анализов и спермы :D хехе

Ответить
  • Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя