Как распознать обманщиц?Ваш опыт.

Родители и сурмамы. Успешный опыт и распостраненные ошибки.
Мария_С
Junior Member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 4:28 pm
Контактная информация:

Ср янв 21, 2009 11:39 pm

Не знал что слово "отстрелялась" означает родить малыша....скорее наоборот ж-))
Судя по всему и к сожалению, познания Лелечки остались на уровне приема лекарств при подсадке эмбриона...

manusha
Junior Member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 3:04 pm

Чт янв 22, 2009 1:57 pm

Хочу поделиться своим положительным опытом и сказать всем кто только начинает
Или думает о возможности сурматеринства и ЭКО ,ничего не бойтесь !
Первый раз я стала суррмамой не ожиданно для себя это было в 1999 году ,я тогда работала
В Первой Градской больнице, а рядом находилась клиника В.М. Здановского –ЭКО ,где работали замечательные врачи. В то время найти суррмамочку было трудно ,био родители или искали сами или приводили родственников. Одна пара лечилась там уже не один год и результата не было по определенным причинам ,им предложили программу по суррматеринству.
Ребята долго искали подходящий вариант ,но так и не чего и не нашли .Врач Э.В. Вартанян обратилась к нашему курсу с предложением ,вдруг кто то согласиться и я решилась.
На тот момент у меня уже было двое своих детей ,проблем со здоровьем не было и еще ужасно было интересно .Поговорив с мужем прошла мед осмотр и встретилась с предполагаемыми родителями .Мне семья сразу понравилась очень милые и серьезные люди которые точно знали что они хотят ,после не долгих переговоров мы решили пробовать. В то время не было ни каких протоколах ,а был лист назначения где врач по дням расписывал что и когда делать ,да и такого количества лекарств тоже не было. У нас все получилось с первой попытки. О состоянии : не могу сказать что вся беременность проходила гладко ,в первом триместре неожиданно подскочило давление ,но потом все пришло в норму ,был токсикоз но мы со всем справились. Было немного страшно ,чем все закончится видь в то время юридических аспектов не было где наблюдаться и рожать чтобы не было проблем с оформлением мы не знала, но искали спрашивали договаривались. Мы были единым целым ,поддерживали друг друга морально и не только я и биородители но и врач который переживал за нас ,консультировал лично или по телефону в любое время дня и ночи. Пришлось рожать в другом городе но все вышло удачно и сейчас малышу уже 9 лет ,он родился обсалютно здоровым ,учится в школе. Мы до сих пор поддерживаем с родителями связь.
Поэтому я считаю не стоит бояться а надо добиваться своей цели ,во все времена люди были
И оставались людьми ,а г…. Всегда хватала . Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ ,ВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДЕТЕ ДРУГ ДРУГА !!! Видь дети это так здорово !!!
Если у кого то возникнут вопросы я всегда рада на них ответить.

margaritaaa
Junior Member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:43 pm

Чт фев 05, 2009 11:36 am

Лёлечка писал(а):Уважаемые господа!Если у вас нет здоровья родить своего ребенка самостоятельно,то никто вам за это ничем не обязан.И бедные несчастные бесплодные пары пусть усыновляют несчастных брошеных детей,а не навязывают своё мнение окружающим!Сами себе и создаете проблемы и сами ищете трудности!Ещё и воспитывать пытаетесь!Удачи вам с детьми!
:( Жестокая ты,Лёлечка!

VladSt
Junior Member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 4:35 pm
Откуда: Москва

Сб фев 07, 2009 1:31 pm

manusha писал(а):Хочу поделиться своим положительным опытом и сказать всем кто только начинает
Или думает о возможности сурматеринства и ЭКО ,ничего не бойтесь !
Первый раз я стала суррмамой не ожиданно для себя это было в 1999 году ,я тогда работала
В Первой Градской больнице, а рядом находилась клиника В.М. Здановского –ЭКО ,где работали замечательные врачи. В то время найти суррмамочку было трудно ,био родители или искали сами или приводили родственников. Одна пара лечилась там уже не один год и результата не было по определенным причинам ,им предложили программу по суррматеринству.
Ребята долго искали подходящий вариант ,но так и не чего и не нашли .Врач Э.В. Вартанян обратилась к нашему курсу с предложением ,вдруг кто то согласиться и я решилась.
На тот момент у меня уже было двое своих детей ,проблем со здоровьем не было и еще ужасно было интересно .Поговорив с мужем прошла мед осмотр и встретилась с предполагаемыми родителями .Мне семья сразу понравилась очень милые и серьезные люди которые точно знали что они хотят ,после не долгих переговоров мы решили пробовать. В то время не было ни каких протоколах ,а был лист назначения где врач по дням расписывал что и когда делать ,да и такого количества лекарств тоже не было. У нас все получилось с первой попытки. О состоянии : не могу сказать что вся беременность проходила гладко ,в первом триместре неожиданно подскочило давление ,но потом все пришло в норму ,был токсикоз но мы со всем справились. Было немного страшно ,чем все закончится видь в то время юридических аспектов не было где наблюдаться и рожать чтобы не было проблем с оформлением мы не знала, но искали спрашивали договаривались. Мы были единым целым ,поддерживали друг друга морально и не только я и биородители но и врач который переживал за нас ,консультировал лично или по телефону в любое время дня и ночи. Пришлось рожать в другом городе но все вышло удачно и сейчас малышу уже 9 лет ,он родился обсалютно здоровым ,учится в школе. Мы до сих пор поддерживаем с родителями связь.
Поэтому я считаю не стоит бояться а надо добиваться своей цели ,во все времена люди были
И оставались людьми ,а г…. Всегда хватала . Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ ,ВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДЕТЕ ДРУГ ДРУГА !!! Видь дети это так здорово !!!
Если у кого то возникнут вопросы я всегда рада на них ответить.
Это у сурмам видно бзик такой себя пиарить написав длинные истории о том какие они хорошие мамочки и т.д и т.п. О том что они сами могут кинуть биородителей в любой момент программы если кто-то предложит чуть большую сумму об этом конечно молчок.
Только вряд ли вам кто-то заплатит бешенные деньги за ваши мемуары тем более что проверить это нереально ж-)))
Больше всего нравятся фразы " помогу вам родить малыша за 30-50 т $" Да откуда вы хоть такие цифры то берете? Это же полные анриал и никто никогда вам и близко не заплатит таких денег. И вам же еще жилье надо снимать, перезды оплачивать и еще кучу всего. Особенно это любят писать сурмамы с Украины, да вы что девушки? забудьте про эти цифры! 20 т$ это предел для вас!
ну если вы такие добрые то помогите людям бесплатно ж-)
А рассказы про то что сурмама якобы тратит свое здоровье вообще умиляют, т.к. все эти препараты которые вы принимаете в течении 3-недель никаких вредов здоровью не несут. Все это выдумки. А вот кто вернет биородителям деньги за программу ЭКО при отрицательном результате (порядка 6000$) и время потраченное на ту же программу , а его гораздо больше чем тратит сурмама, а также нервы и бессонные ночи при отрицательном результате и что снова надо начинать все сначала, про это почему то они не вспоминают. У них цель одна, преподать себя покрасивше и заработать деньги.
Еще особо умиляют посредницы типа "я врач акушер генеколог высшей категории и у меня есть здоровая сурмама могу ее вам предложить за 100 тр" ж-))) Или некая Гусева Екатерина из Петрозоводска которая всем кто дает объявления тут же шлет свой спам и предлагает каких непонятных особей на роль сурмамы ж-)
Ну а что касается Лелечки то с ней давно все ясно, она просто неадекватна в своем стремлении заработать деньги даже не понимая что от нее требуется.

manusha
Junior Member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 3:04 pm

Ср фев 11, 2009 4:41 pm

Уважаемые модераторы прошу убрать все мои посты и объявление о сурматеринстве. С Уважением Анжелика
manusha

Рита
Junior Member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2006 3:59 pm

Сб фев 28, 2009 4:22 am

Хочу поделитьса медицинской информацией о том, что из себя представляет лекарства для сурр матери.
Как правило, ето немного естрогена (гормон), и прогестерон. Прогестерон начинают принимать на 3-4 день менструального цикла и продолжают до подсадки, после подсадки, и потом в течении 3х месяцев.
Никаких других лекрарств обычныи протокол не вкючает, за исключением может быть экспериментального лечения. От прогрестерона проблем никаких не бывает, даже в случае передозировки.

Иммуные препараты. Все очень просто. При подборе своей сурр матери, посмотрите ее резус фактор.
Обязательно берите кандидата с ПОЛОЖИТЕЛ"ЫМ РЕЗУСОМ, тогда все будет в порядке

Обычно выкидыш связан с качеством ембриона, а качество ембриона - с возрастом биологическои матери ( не суррогатнои). До 35, как правило у женщин яицеклетки хорошие, но после 35 - резко падает качество.
В такои ситуации приходитса брать донора яицеклетки, тк повторение циклов все равно не помогоает.

Когда подбираете сурр мать, спросите , сколько у нее было хирургических абортов. Допускаетса не более 1, тк остаютса шрамы на матке, что вредит имплантации.

Юлия84
Junior Member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 1:40 pm

Пн мар 09, 2009 2:05 pm

стану сур.мамой в Самаре и ближайших регионах

Юлия84
Junior Member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 1:40 pm

Пн мар 09, 2009 2:07 pm

Знаете, вот все пишут о не честных сур.мамах и никто не говорит о биородителях. Я С такими столкнулась. Некая Ирина Меньшова(ее объявлений очень много в инете), вот я ей написала. Переговоры проходили очень долго и никак мы не могли решить когда мы встетимся и заключим договор, на подписании которого настаивала она. В итоге решили что она покупает мне билет к ней, а я оплачиваю проезд человека который привезет деньги. Проезд я оплатила, она сказала что в целях безопасности позвонит мне за 2 часа до его прибытия и звонка мы ждали неделю, когда я ей звонила она говорила что человек в пути,просила ждать, что все сообщит за 2 часа. Так мы ничего и не дождались. Мало того что деньги потратили так еще и я отказала по нескольким письмам, поскольку считала что здесь уже все решино. Конечно я понимаю что сама тоже прохлопала ушами, не надо было ничего платить, но такая уж у меня доверчивая натура. Вот теперь опять ищу биородителей, не знаю чем закончится поиск, посмотрим

Лёлечка
Junior Member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 4:39 pm
Откуда: Московская область

Пн апр 20, 2009 4:57 pm

Н-да, давненько я не заходила сюда))) Если бы не спам в личку, то и не заглянула бы)))
**А вот кто вернет биородителям деньги за программу ЭКО при отрицательном результате (порядка 6000$) и время потраченное на ту же программу , а его гораздо больше чем тратит сурмама, а также нервы и бессонные ночи при отрицательном результате и что снова надо начинать все сначала, про это почему то они не вспоминают.**

А почему они о вас то думать должны? Вы сами себе проблемы создаете,взяли бы малыша из дома малютки и получили бы бессоные ночи по другой причине...И ваши деньги при вас и приятные хлопоты с малышом и доброе дело сделано...

Какие у вас тут дискуссии))) Никак не закончите)))

**Как правило, ето немного естрогена (гормон), и прогестерон. Прогестерон начинают принимать на 3-4 день менструального цикла и продолжают до подсадки, после подсадки, и потом в течении 3х месяцев. ** До 24 недель беременности у родной мамы после переноса, у суррогатной как правило до конца...

**От прогрестерона проблем никаких не бывает, даже в случае передозировки. ** Во время передозировки может и нет , но вот после прекращения приема проблемы возникнуть могут...

**Иммуные препараты. Все очень просто. При подборе своей сурр матери, посмотрите ее резус фактор.
Обязательно берите кандидата с ПОЛОЖИТЕЛ"ЫМ РЕЗУСОМ, тогда все будет в порядке **

Положительный резус не отменяет генетической информации эмбриона...Даже в случае инсиминации хороший неравнодушный доктор назначит иммунодепресант, потому что эмбрион несет не только мамин, но и папин ДНК и даже в этом случае возможно отторжение эмбриона...Чем моложе сурмама, чем сильнее её иммунитет, тем более вероятность отторжения...Врачи разные бывают...платите вы деньги за программу и дальше будете платить, и им безразлично , случится это с первого раза или с 20того...

А с отрицательным резусом давно бороться научились, пара инъекций с антителами и вы имеете резус на время беременности...ищите информацию в интернете...

dushkacat
Junior Member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 1:43 am
Откуда: Ðîññèÿ

Вс июл 26, 2009 4:47 am

Äåâ÷îíêè ïðàâäà. íó ÷åãî ðóãàòüñÿ. êàæäûé èìååò ïðàâî æèòü, òàê êàê åìó õî÷åòñÿ. è èìååò ïðàâî íà îøèáêè. ìîæíî ïîñîâåòîâàòü, à óæ ïðèñëóøèâàòüñÿ èëè íåò ê ýòèì ñîâåòàì ëè÷íîå äåëî êàæäîãî. óæå íàïèñàëè.íî äîáàâëþ ÷òî òî÷íî. åñëè ìàìà íå õî÷åò êîðìèòü, òî è ìîëîêà ó íå¸ íå áóäåò. è áóäóò ñðûâû. ðåáÿòåíêó îíî íàäî? õîòÿ êîðìèòü ãðóäüþ âñå ðàâíî áîëüøîå ñ÷àñòüå....

Юлия В
Junior Member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 2:45 pm

Пт сен 11, 2009 1:17 am

Недавно узнала о программе суррогатного материнства и захотела поучаствовать. Т.е. стать сур. мамой. Но жутко боюсь напороться на мошенников.
Я почитала сообщения. Я могу понять желание людей стать настоящими родителями, иметь своего собственного, родного ребёнка.
Но ведь родной - не значит идеальный, не значит умный как папа и красивый, как мама.
У меня трое детей. Двое из моих ребят рыжие. Непонятно в кого. У одного плохие зубы, а у одного плоскостопие. У одного хороший слух, а другой хорошо рисует.
Это я к тому, что генетика - наука сложная. Можно ведь в абсолютно родном генетически ребёнке не найти знакомых черт вообще. А вдруг малыш родится инвалидом, не дай Бог. Вдруг я подцеплю грипп, или ещё что-нибудь.
Вдруг био мама скажет, мне такой не нужен, делай аборт. А я пожалею и оставлю. И останусь без денег и с инвалидом.
Я прочитала историю, про сур маму, которая копалась на огороде, а потом потеряла ребёнка. Но ведь на всю эту интригу люди идут, наверное, всё-таки, не от хорошей жизни. У них, есть свои дети, работа, своя жизнь.
Я, например, если бы пошла на этот шаг, стала сур. матерью, вынуждена бы была заниматься с родными детьми, водить в муз. школу, в секцию, в поликлинику. Брать на руки. В поликлинике могут заразить, тяжести поднимать нельзя, до муз. школы нужно ехать на автобусе. Конечно, всё это риск для будущего малыша. Но что делать? Бросать своих детей и растить чужого? Так же тоже нельзя.
У меня сложилось впечатление, когда я читала сообщения, что к сур мамам относятся не как к людям, живым, переживающим и беременным. А как к неким инкубаторам для выращивания младенцев.
Беременность - это очень сложно и страшно. То тебя тошнит, то волосы выпадают. Ходить трудно, изжога на последних месяцах мучает. Роды - вообще отдельная песня. Это очень больно. И до и после и во время.
А если после всех этих мучений тебя оставят без денег, всю больную, разорванную и несчастную. Да ещё и скажут напоследок пару ласковых.
Потерять ребёнка месяце на пятом, или, ещё хуже - седьмом - это же ужасно. Это означает, выносить, всё перенести за чужого человека, родить, и остаться самой ни с чем.
Я бы отнеслась ко всему этому, как к работе. Чтобы платили не за ребёнка - как за готовый "продукт", как будто ты продаёшь ребёнка. А за каждый месяц, как зарплата. Допустим, месяц проносила дитя - получила денежку. Ещё месяц - ещё денежку. Ты выполняешь работу - получаешь деньги.
Вообще сумбурно получилось, конечно. Может не в тему немного.

Olga32
Junior Member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 10:14 am
Откуда: Московская область

Пт окт 23, 2009 5:38 pm

да всякие с разных сторон попадаются...Я дя и мне в личку приходит сообщение от некой дамы,которая сетует что с 22 лет у неё было несколько замерших беременностей,потом уговаривает меня стать СМ,мол на донорстве много не заработаешь,а она делает мне истинно щедрое предложение 400000р и 500000 в случае 2ни и 10тыс. ежемесячно с момента сердцебиения...Судя по всему эта дама и СМ и ДЯ считает полными и непроходимыми тупицами...Давайте объясню,если вдруг кто не понял...Судя по всему её замершие беременности говорят о её и мужа генетических проблемах, а условие ежемесячных выплат говорят о том, что у неё уже были СМ с таким же печальным результатом...Вот честно это? Получается меня просто хотели поиметь?Использовать? Почему я должна была бы рисковать моим здоровьем?Девоньки,милые,будьте внимательны,заключайте договора,чтобы в случае чего у вас были хоть какие то права,почитайте в интернете разные истории,чтобы предохранить себя хотя бы в материальном плане от подобных нечистоплотных людей...

Или обратный пример...фальшивые сурмамы приезжающие сюда за бесплатным обследованием, наши клиники дерут немалые деньги за анализы,и иногда врачи назначают больше анализов чем нужно по ГОСТу,попросту делают выручку своим больницам...
В общем..со всех сторон аферисты и аферистки...Будьте внимательны.

Pervui
Junior Member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 2:53 pm

Пт янв 15, 2010 3:21 pm

Здравствуйте, меня зовут Антон, я редактор ток шоу "Участок", на "Первом" канале. Мы снимаем программу на тему : "Суррогатное материнство". Основные темы которые будут рассматриваться на программе: отношения см и заказчика, а в частности, как избежать обмана и мошенничества с обоих сторон. Приглашаем для участия в нашей программе, всех желающих поделиться своим опытом. Съемки 24 января, Москва, Останкино. Звоните по тел: 89037118972 Антон Ломакин

Русланбул
Junior Member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 7:41 pm

Вс фев 28, 2010 8:45 pm

Всем добрый день!
У меня был опыт обращения за "суррогатным материнством" на Украину, Харьков фирму "Ла вита феличе". Вроде бы и цены дешевые, и все красиво, но это сплошная надуваловка. Имитируют беременность, цены клиники в два раза дороже, чем стандартные, стараются вытянуть побольше денег. Кстати в этом форуме второе сообщение как раз подставное от этой фирмы.
Если можно, посоветуйте где возможно найти нормальную сурмаму и не очень дорого.
Всем спасибо.

matilda
Junior Member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 3:27 pm

Пн мар 01, 2010 9:25 pm

Руслан, лучше ищите по личным предпочтениям, а насчет расценок, то советую отталкиваться от условий проживания - если у Вас есть возможность контролировать питание СМ, то можете экономить на компенсации, а если нет, то ищите человека, который ВСЕГДА нормально питался, ведь сложно от СМ, питавшейся всю жизнь одной картошкой ожидать что ежемесячные в пару сотен баксов она будет тратить на творог, телятину и фрукты/овощи. Не правда ли? Да и на компенсацию в десять тысяч уе согласится человек по крайней нужде, согласитесь, что для адекватных людей не проблема столько за год заработать ничем не рискуя, ни здоровьем, ни отношениями с близкими. От крайней нужды и проблемы последующие - то СМ чуть ли не шантажировать Био пытается на поздних сроках :x (оч.редкие случаи, но все же каждому в душу не залезешь), то экономит на всем на чем может, в первую очередь на питании. Оно Вам надо такая беременность Вашим ребенком. И еще постарайтесь узнать на что эту самую компенсацию она потратить хочет и делайте выводы. Удачи Вам!

Ответить
  • Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей