Как распознать обманщиц?Ваш опыт.

Родители и сурмамы. Успешный опыт и распостраненные ошибки.
Buka88
Junior Member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 2:16 am

Ср апр 07, 2010 10:10 am

matilda:Да и на компенсацию в десять тысяч уе согласится человек по крайней нужде, согласитесь
С чего же вы такое взяли? Просто кто-то не гонится за высокими гонорарами, а действительно хочет помочь семье, пусть даже и за такие деньги.

matilda
Junior Member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 3:27 pm

Сб апр 10, 2010 10:01 am

Полностью согласна, что есть люди готовые помочь и за такие деньги. Но если Вы внимательно прочитали мой пост в таких случаях я просто советовала Био родителям контролировать полноценность питания СМ и ее условия проживания. Или Вы полагаете что при низких ежемесячных СМ будет полностью тратить их на усиленное питание, может еще и из своего семейного бюджета добавлять? И в семье у нее не будет возникать конфликтов по поводу ее частых отсутствий и различных "нельзя"? В таких ситуациях часто СМ перед программой не до конца осознает что ЭКО беременность очень сильно отличается от ее предыдущей естественной, и что если в свою беременность она копала огород, носила на руках старшего ребенка и не отказывала в близости мужу, то в ЭКО беременность это практически исключено.
Так что вопрос доверия и рисков, равно как и оплаты сугубо индивидуальный. Я лишь высказала свой взгляд.

Buka88
Junior Member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 2:16 am

Сб апр 24, 2010 5:10 am

У СМ должно быть чувство ответственности и не только в данном случае, т.е. в случае вынашивания, но и вообще, по жизни. Если она сама по себе безответственный человек, то эта самая ответственность не появится у нее вдруг и откуда ни возьмись. Мне хотелось бы пожелать всем родителям найти свою сурмаму, ответственную, порядочную, ту, о которой они мечтают. Всем удачи!

iksuxa
Junior Member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 11:42 am
Откуда: Тюмень

Ср июн 09, 2010 12:10 pm

Очень смешно слышать от мужчины какова максимальная стоимость СМ (это я Владу). Я семь месяцев назад стала мамой, к счастью здорова и забеременить и родить особых проблем не составило. Но даже я могу сказать что это очень тяжело.. тошнота в первый треместр (в моем случае слабо выраженная), отеки, изжога, пока поднимаешься на пятый этаж начинаешь задыхаться, бессоница, роды тоже малоприяное действо, могут еще и разрывы быть (тьфу тьфу меня это обошло).. и это если повезет, у некоторых сложнее протекает беременность. Фигура после родов, тоже требует не малых усилий для восстановления.. Ну откуда вам, Влад, это понять, вам не суждено испытать все "прелести" беременности, а значит и спорить о стоимости СМ объективно не можете. Всем порядочным СурМамочкам респект!!! какова бы ваша стоимость не была она не сравниться с той радостью материнства, которую может, благодаря Вам, испытать БиоМамочка :)

Лиза 22
Junior Member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 12:26 am
Откуда: Пермь

Пн авг 02, 2010 5:47 pm

iksuxa, как ты сообщила своим родственникам и друзьям о том, что ты сурмама. Я уже давно в программе, но не знаю что сказать близким когда появится живот.

aasav
Junior Member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:29 pm
Откуда: Москва

Пт сен 17, 2010 12:45 pm

Здравствуйте.
Студия документальных фильмов ООО «Индиго» Первого канала проводит съёмки документального фильма «Суррогатное материнство».
Фильм выйдет на Первом канале, в рамках документального кино (прайм- тайм 22:30).хронометраж фильма : 52 минуты.
На данный момент в России о суррогатном материнстве мало, кто знает. Мы считаем, что необходимо рассказывать людям о суррматеринстве, для того чтобы они были правильно информированны, а не додумывали нечто иное. Суррогатное материнство сейчас очень популярно во всем мире. Сара Джесика Паркер имеет двух детей выношенных суррогатной мамой и об этом знает весь мир. Ведь это прекрасно, что родители могут обрести своего малыша.
Но помимо положительных сторон суррогатного материнства,мы должны рассказать и об отрицательных.Мы ищем биологических родителей с негативным опытом суррогатного материнства.Может кто-то из Ваших знакомых имел такого рода опыт.Мы готовы заплатить гонорар за съёмки.Заранее благодарю Вас за помощь.Жду ответа.[email protected]

MarinaKozh
Junior Member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 1:10 pm
Откуда: Чернигов

Пт дек 03, 2010 4:31 pm

iksuxa писал(а):Очень смешно слышать от мужчины какова максимальная стоимость СМ (это я Владу). Я семь месяцев назад стала мамой, к счастью здорова и забеременить и родить особых проблем не составило. Но даже я могу сказать что это очень тяжело.. тошнота в первый треместр (в моем случае слабо выраженная), отеки, изжога, пока поднимаешься на пятый этаж начинаешь задыхаться, бессоница, роды тоже малоприяное действо, могут еще и разрывы быть (тьфу тьфу меня это обошло).. и это если повезет, у некоторых сложнее протекает беременность. Фигура после родов, тоже требует не малых усилий для восстановления.. Ну откуда вам, Влад, это понять, вам не суждено испытать все "прелести" беременности, а значит и спорить о стоимости СМ объективно не можете. :)
А ещё сурмамам очень долго колят уколы для поддержки, они принимают кучу лекарств и большинству делают КС. И осложнений при ЭКО беременности намного больше, чем при обычной. Всем, кто нас понимает - огромное человеческое СПАСИБО.

Лесичка
Junior Member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 12:28 pm
Откуда: Крым

Сб фев 19, 2011 12:46 pm

Здравствуйте Все.Я решилась стоть суррмамой.Новерное именно потому что я очень ответственный человек мне стало тяжело.Я выбрала Центр "Свидчайлд"Написала туда,прочитав их условия.Конечно они обещали одну сумму на своей главной странице-а после заполнения анкеты выяснилось что для меня-так как я гражданка Украины-сумма порядка меньше.Особенно их ежемесячые выплаты в 8000руб.Прастите но сейчас я зарабатываю в 11 000 руб.Как я могу позволить в нормальном состоянии-неработая содержать себя .моего ребенка и еще маленькое чудо,которое развивается и ему нужно много витаминов и нормальное питание.После где-то нашла отзыв о них,что приезжих суррмам они селят по 6 штук в однокомнатную квартиру ,где ужасные условия.Я просто хочу выяснить -кто еще знает про группу компаний "СвидЧайлд".И вообще есть клиники с которыми не стоит связываться?Я уже решила искать своих БОИ самомтоятельно,хотя раньше больше доверяла это клиникам.Но они сдирают огромные суммы у БИО-а самим суррмамам платят гроши,слава богу что не все конечно такие спекулянты.Спасибо.

Анастасия_Никифорова
Junior Member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 6:25 pm
Откуда: Россия,Рязань
Контактная информация:

Вт мар 01, 2011 7:03 pm

Я учавствовала в Свитчайлдс как донор яйцеклеток.Причем это только посредники непосредственно анализами и всеми процедурами занималась клиника-"Альтра-Вита".Насчет клиники-Чудесные и опытные врачи подробно все разъясняющие,работать с ними было удовольствием.А Свит Чайлд оставили ощущение не очень,пытались обмануть с оплатой проезда-я живу в Рязани и в Москву каталась,потом выставили условие что после забора ооцитов в 13 00 должна была происходить процедура чтобы уже в 2 забрала деньги(25 тысяч),так как была суббота и они домой торопились.Кхм....меня врачи после общего наркоза не отпустили оставили в палате на 1,5 часа для проверки показателей и здоровья-так менеджеры Свитов обзвонились мне с требованием немедленно приехать,пришлось давать врача который обьяснял что пациента он не отпустит.Так они мне эти деньги с таким видом потом протягивали как будто я таракан.

DarkCat
Junior Member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 4:52 pm

Чт мар 24, 2011 4:59 pm

У кого из БИО был опыт работы с агентством Ла вита Фелисе г. Харьков? Стоит ли туда обращаться, стоимость вроде приемлемая, но почитав запросы сур. мам уже кажеться заниженной ....

Ludo4ka
Junior Member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 11:41 am

Чт апр 28, 2011 1:26 pm

Тема была как уберечься от обмана, так вот мое мнение, в каждом случае просто необходим договор, и чем больше условий вы там пропишите тем лучше будет.
Естественно договор чаще составляют учитывая интересы родителей, и тут СМ нужно быть очень внимательными, и настоять что бы прописали и все условия, защищающие их интересы.
Например размер компенсации при выкидыше.
Или компенсацию при нанесении значительного ущерба здоровью, при родах или во время беременности, выкидышей.
Например, бывают ситуации когда после сложных родов, удаляют матку, а СМ возможно еще своих детей планировала после этих родов. Знаю случай когда после родов у женщины отказали ноги, это вообще так ужасно что не хочется об этом думать.
Да и еще куча пунктов наверняка можно придумать.
В общем по мойму объективный грамотный и нотариально заверенный договор просто необходим для обеих сторон.

Глебуня
Junior Member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 8:27 pm

Сб май 07, 2011 8:01 pm

Надо же .А мы в провинции с мужем зарабатываем около 40 тыс и у нас есть один ребенок ,но деликатесы мы не едим (не хватает).И если я не ошибаюсь за услуги сурматеринства раньше брали большую сумму чем сейчас.

Глебуня
Junior Member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 8:27 pm

Сб май 07, 2011 8:22 pm

Что бы у Био мам не уводили мужей,надо искать замужнею сурмаму

minessota
Junior Member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 2:27 pm

Пн июл 04, 2011 12:02 am

MarinaKozh писал(а):
iksuxa писал(а):Очень смешно слышать от мужчины какова максимальная стоимость СМ (это я Владу). Я семь месяцев назад стала мамой, к счастью здорова и забеременить и родить особых проблем не составило. Но даже я могу сказать что это очень тяжело.. тошнота в первый треместр (в моем случае слабо выраженная), отеки, изжога, пока поднимаешься на пятый этаж начинаешь задыхаться, бессоница, роды тоже малоприяное действо, могут еще и разрывы быть (тьфу тьфу меня это обошло).. и это если повезет, у некоторых сложнее протекает беременность. Фигура после родов, тоже требует не малых усилий для восстановления.. Ну откуда вам, Влад, это понять, вам не суждено испытать все "прелести" беременности, а значит и спорить о стоимости СМ объективно не можете. :)
А ещё сурмамам очень долго колят уколы для поддержки, они принимают кучу лекарств и большинству делают КС. И осложнений при ЭКО беременности намного больше, чем при обычной. Всем, кто нас понимает - огромное человеческое СПАСИБО.
Ну это вы загнули. КС делают по показаниям, но никак не всем подряд..

nuta
Junior Member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 2:36 am
Откуда: Владивосток

Вс авг 07, 2011 6:24 pm

Глебуня писал(а):Что бы у Био мам не уводили мужей,надо искать замужнею сурмаму
Это точно!Я тоже вот решила стать СМ,не от хорошей жизни.Жить нам негде,у меня ребенок подрастает,вот и решила я ребеночка.Решила войти в их положение(БИО)и попросила 600т(столько нам нужно было,что бы взять ипотеку) ,они сказали,что могут только 450+10ежемес.Блин,но когда это все началось я сто раз пожалела.Если уж и идти на это,то надо знать за что.Меня напичками всякими препаратами,постоянная езда в клинику,вечно надо с кем то ребенка отставлять и еще её слова убили:Вы принимайте все препараты,не то может не получится?вам конечно все равно,мы же платим : :shock: :twisted: от препаратов у меня состояние ухудшилось,заметила у себя конкретные усы от гормональных,мне стало страшно.Когда мне сделали перенос-это было что то.Мне звонили каждый день до сдачи анализа хгч и говорили,что все зависит только от меня,мы на вас очень расчитываем и все в таком духе.У меня появилось такое чувство,что я господь бог и могу наколдовать беременность,естественно появился страх конкретный,если не получится,то я буду виновата.и у нас ничего не получилось,они хотят вторую попытку,а у меня уже каша в голове:Куда я влезла :oops:

Ответить
  • Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей