Как распознать обманщиц?Ваш опыт.

Родители и сурмамы. Успешный опыт и распостраненные ошибки.
vikkimar
Junior Member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 11:37 am

Ср авг 24, 2011 4:32 pm

На самом деле многие БИО думают что см все равно - получится или нет. и некоторые даже считают что для см возможно специально не принимать препараты ижить ради ежемесячных выплат)))) бред какой то. травить свой организм, ездить постоянно в клинику, трепать нервы не ради результата, а из-за очень небольших денег.
Но многие БИо понимают что сурмама тоже переживает и делает все от нее зависящее! дай бог всем сурмама встечать только таких БИородителей!

nuta
Junior Member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 2:36 am
Откуда: Владивосток

Пн сен 05, 2011 5:47 pm

Да и платят,только при наступление беременности,а за все это время ты ездиешь туда даже не за спасибо,а за нюни,которые говорят,что мне же все равно,они ведь за анализы платят.А так ничего никто не платит,даже и не думает

Екатерина73
Junior Member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 6:40 am

Ср сен 14, 2011 4:10 pm

Да ужжжж....смотрю данной темы хватило на долгие четыре года!!!!!! На самом деле все это сугубо индивидуально. И с одной стороны и с другой стороны могут быть обманщики. Впрочем как и в нашей жизни во всех сферах. А как не нарваться на обманщиц, то это скорее изучении данной темы если не досконально, то желательно более полно. И внимательность и ещё раз внимательность!!!! Что для мам, что для био!!!! Да и спор как-то тут вышел ни о чем. Вот просто иногда поражаюсь, био-родители говорят про большие гонорары сурмам, забывая при этом, что на машины они тратят намного больше, чем на "своих" будущих детей. И это считается нормальным, а то и могут сказать не считайте чужие траты))))) А вот говорить про чужой гонорар считается нормальным)))) Дорогие родители, то счастье, которое дает Вам сурмама, ни с чем не сравнимо))))) Так почему же Вы так возмущаетесь?!))))) Если Вы не хотите идти на такие большие траты, то Вас никто не может заставить. Вы можете обратиться к родным и близким Вам людям, которые могут Вам помочь практически даром))))) А Вы, дорогие мамочки, ни кому и ничего не должны)))) Если Вы считаете, что Вы достойны большего, значит просите большего, если считаете, что Вам достаточно того, что Вы просите, то значит так оно и есть))))) Могу сказать одно, что выносить ребенка - это труд, большой труд, а выносить чужого ребенка даже труднее, чем своего. И мне кажется, что спорить по поводу оплаты это немного странно. Вы либо согласны, либо нет!

*НИКа*
Junior Member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 10:47 am

Чт сен 22, 2011 11:04 am

дааа, столько нового узнала. я давно подумываю стать СМ, морально уже решилась, осталось пройти обследование...
цены... действительно варьируются. по -моему мнению сумма в 25000-30000 долл. вполне реальна. особенно для см впервые участвующей. С опытом и суммы становятся выше. наверно это логично.
действительно беременность это ОЧЕНЬ тяжело. у меня своих двое. последние месяцы просто нереальные: бессоницы, боли в пояснице, тяжесть, изжоги, бесконечно бегаешь в туалет по-маленькому, кто носил тот знает. Соответственно есть за что деньги брать.
Хоть и бытует поговорка что с каждой Б женщина становится краше и моложе. но что-то я сомневаюсь (хотя сама прекрасно выгляжу :D )
про обманы. Понасмотришься поачитаешься и страшно , правда. Особенно когда сама идешь на это по-честному. Небезызвестный малыш Андрюшка.... Не хотелось бы также как эта СМ остаться с малышом. Я тоже не смогу отдать ребенка в дом малютки. Но мне кажется в провинции нашей необъятной родины БИО серьезно к этому подходят. Может ближе к центру такое и возможно....
ттт. хочу чтобы никто никого не обманывал. Любили и ждали своих детей. А порядочные СМ готовы помочь!

катюшка-28
Junior Member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 6:27 pm
Откуда: Тверская обл

Ср ноя 16, 2011 11:28 am

Есть как не порядочные сур.мамы так и такие же био.
Я сейчас в поисках пары,тут на днях написала одна био мама,спросила про условия,я ответила и не понравилось ей что я прошу за подписания договора(уже после приёма и одобрения их врача)выплату и за подсадку,она спрашивает что эти суммы для меня принципиальны,я отвечаю что по большому счёту нет,но такие условия были у меня с предыдущей парой и меня это устроило.Ответ био меня немного потряс,она начала всех под одну гребёнку чесать,типа того что она вот всем всё оплачивала а в итоге до неё так никто и не доехал,и самолёты оплачивала и анализы и т.д.мол столько сейчас аферисток что ужас :? Я ответила что не буду распинаться и доказывать какая я порядочная,я так же людям верю,а меня пару раз обманывали(посредники в том числе),и что же мне теперь сразу всех отсылать далеко,я иду на такое благое дело и доверие здесь должно быть на первом месте,если что то не нравится или возникают подозрения то лучше сразу всё выяснить и расставить все точки в этом деле,что бы потом в процессе программы не возникало не приятных разговоров.
В общем я ей написала что анализы у меня сданы,да и приехать я могу за свой счёт,и обойтись без этих выплат,но уже делать всего этого с ними не буду,с таким не доверием и какими то не удачными претензиями в мой адрес,общаться дальше с такой парой не имеет смысла.
На моё такое немного грубоватое письмо она даже не ответила,возможно обдумывала то,что нельзя всех под одну гребёнку чесать.

Nadya
Junior Member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 2:46 am
Откуда: г.Братск

Ср ноя 16, 2011 7:44 pm

катюшка-28 писал(а):Есть как не порядочные сур.мамы так и такие же био.
Я сейчас в поисках пары,тут на днях написала одна био мама,спросила про условия,я ответила и не понравилось ей что я прошу за подписания договора(уже после приёма и одобрения их врача)выплату и за подсадку,она спрашивает что эти суммы для меня принципиальны,я отвечаю что по большому счёту нет,но такие условия были у меня с предыдущей парой и меня это устроило.Ответ био меня немного потряс,она начала всех под одну гребёнку чесать,типа того что она вот всем всё оплачивала а в итоге до неё так никто и не доехал,и самолёты оплачивала и анализы и т.д.мол столько сейчас аферисток что ужас :? Я ответила что не буду распинаться и доказывать какая я порядочная,я так же людям верю,а меня пару раз обманывали(посредники в том числе),и что же мне теперь сразу всех отсылать далеко,я иду на такое благое дело и доверие здесь должно быть на первом месте,если что то не нравится или возникают подозрения то лучше сразу всё выяснить и расставить все точки в этом деле,что бы потом в процессе программы не возникало не приятных разговоров.
В общем я ей написала что анализы у меня сданы,да и приехать я могу за свой счёт,и обойтись без этих выплат,но уже делать всего этого с ними не буду,с таким не доверием и какими то не удачными претензиями в мой адрес,общаться дальше с такой парой не имеет смысла.
На моё такое немного грубоватое письмо она даже не ответила,возможно обдумывала то,что нельзя всех под одну гребёнку чесать.
Я абсолютно с Вами Катюшка согласна, не нужно Всех сравнивать!!!

человечик
Junior Member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:09 am

Сб мар 17, 2012 5:09 pm

всем добрый день!я тоже как и многие хочу стать сурмамой,но не из за большой нужды.просто пока сижу дома(дочке 11мес)есть выбор пойти работать и целыми днями не видеть ребёнка да и няню хорошую тяжело найти или ходить беременной пусть и не со своим ребёнком но зато не ущемлять вниманием своего ребёнка.так вот начала поиски,вроде бы всё хорошо просто живу я не далеко от самары хотелось бы по ближе найти био родителей,предложение есть ну от меня далековато..ну и вот наконец поступило мне из самары...вроде всё нас устраивало ну потом мне био просто написала а зачем мне это молодой,красивой с мужем девушке это надо?поймите если вы ищете страшную,старую и без мужа ну так и пишите,а ещё удевляет что некоторые био не хотят в случаи беременности ставить сурмаму на учёт в частную клинику...это ведь ваш ребёнок.я сама когда узнала что беременна то даже и не думала идти в госуд.да пусть это и дороговото было ну это того стоит...и роды тоже бесплатно нормально не родишь...так уж извините если кого обидела..просто если вы платите 20тыс дол.а некоторые и больше...то не жалеёте на всё остальное,да и о ежемесяч.оплате кто то предлогает 10 тыс руб.а вы попробуйте на такие деньжище прожить и при этом правильно питаться.Всем Био и Сурмамочкма удачи,и здоровья!

Kristinam09
Junior Member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 5:03 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Чт май 03, 2012 10:14 pm

Я состою в браке. есть дочь. в интернете дала объявления стану см. это было в 2006г. попала в агентство. нас было 3 см. нам сняли 3ккв . у генмамы было условие, что нам троим перенесут её эмбрионов . если три девочки забеременеют.то одна будет вынашивать, другим аборт. сдали через 10 дней анализ на хгч. у меня и одной девочки положительные результаты. помню как сейчас Я очень волновалась ,если меня отправят на аборт, мысли были жуткие, а вдруг при анестезии какой нибудь орган заберут на донорство , это же Большей город, это все было у меня в мыслях Я одна не кого не знаю , приехала с глуши, очень нервничала. на 7 недели беременности ,нас повезли на узи. узи показало что у меня лучше было видно сердцебиения ребенка , было решено что Я буду вынашивать. той девочки не пришлось делать аборт так как отменили ей гормональные препараты, у нее все своим путем произошло то есть пришли месячные . пока Я вынашивала беременность , повидала многое. Вы спрашиваете почему такой дорогой гонорар ? отвечу . При мне некоторые девочки остались не полноценные. у одной девочки в 20 недель замерла беременность , к сожалению ей не удалось сохранить матку. у другой удалили маточную трубу , так как эмбрион не там прикрепился . некоторые девочки ходили со скобами - это у кого была двойня , кураторы перестраховывались . до 12 недель нужно принимать горстями гормональные препараты, только от препаратах сажаешь свой организм , у одной отказали почки от нагрузок таблеток. кое как она родила. но на всю жизнь осталась инвалидом .ей нельзя выполнять тяжелую работу , поднимать не более 5 кг. Муж ее ушел от нее . Я с ней до сих пор общаюсь. Мне всех жалко и генетических родителей. они платят большие деньги , но есть стервы сур мамы Я то же их повидала. одна хорошо запомнилась с Украины . ее навещала генетическая пара , все ей привозили что ее душа желала. а потом она увела мужа.Он приходил один приносил нам всем сладости. чаи пития устраивали.а она это Украинка,- ой потрогай мой животик= как сильно бьется.-ой мне нужен свежий воздух. вдвоем часто уходили гулять так и остался с ней . Вы сейчас зададите вопрос что Я там так все про всех знаю. отвечу. родила Я в срок. решили с мужем переехать в Питер. продали у себя все. добавили гонорар. купили 1кв в Питере. навещала беременных своих подруг, так и знакомилась и с другими.

MarinaKozh
Junior Member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 1:10 pm
Откуда: Чернигов

Чт июл 19, 2012 10:58 pm

А я тоже украинка. И тоже была сурмамой. Родила двойню для пары из Германии. У меня и мысли не было, хоть как-то соблазнить биопапу. Наоборот, больше я общалась с биомамой, поддерживала её, как могла, советовала, когда она меня спрашивала о детях. Она ужасно переживала по поводу беременности, потом родов, потом - здоровья малышей. Она переживала намного больше меня, а я её успокаивала как могла. И вообще - отношения у нас сложились идеальные. Желаю всем сурмамам таких биородителей, какие были у меня. Я снова буду сурмамой и надеюсь, что снова у нас всё будет отлично.

Кристинка
Junior Member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 10:12 pm

Чт окт 25, 2012 10:39 pm

Ну конечно же страшно обеим сторонам! я вот долго собиралась стать сурмамочкой(пока опыта нет)! и муж не против! и желание есть помочь паре стать полноценной семьёй! но страхов конечно же не развеет никто! пока сам не пройдёшь всё это на себе- ничьи советы наверное и не воспримешь так как это необходимо! люди ведь все разные! есть и порядочные! и воспитанные! и ..... ну в общем разные! и никогда мы не будем знать наверняка - кто нам попадётся!? и никто нас не застрахует от этого! но будем надеяться на лучшее!

Ludo4ka
Junior Member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 11:41 am

Вт дек 18, 2012 6:32 pm

Кристина, если вы побываете сурмамой и даже если все пройдет идеально, страхи не развеются а наоборот усилятся, т.к. все равно когда переживаешь такое продумываешь все результаты, узнаешь больше всяких разных реальных случаев и т.д. Я сейчас собираюсь второй раз в программу, первая можно сказать прошла практически идеально, но никто ведь не даст гарантию, что второй раз будет также.
А снизить риск обмана помойму можно снизить, только внимательно пообщавшись со второй стороной, лично, не стесняться задавать вопросы, побольше узнать о друг друге и т.д.

[email protected]
Junior Member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 6:20 pm

Сб янв 26, 2013 3:20 pm

Увожаемые БИО мамы!!! Беременность вроде это естественный процесс, но ЭКО это совсем другое....... Особенно двойня. На своем опыте скажу что это очень тяжело... и даже если сур мама материально обеспечена она должна рассчитывать на одекватную компенсацию за ее труды.

Tata19
Junior Member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 10:55 am

Сб апр 06, 2013 2:28 am

[email protected] писал(а):Увожаемые БИО мамы!!! Беременность вроде это естественный процесс, но ЭКО это совсем другое....... Особенно двойня. На своем опыте скажу что это очень тяжело... и даже если сур мама материально обеспечена она должна рассчитывать на одекватную компенсацию за ее труды.
вот именно! а мне (СМ) когда я уже буду беременна, попросила компенсировать мне обратную дорогу до дома БИО мама сказала - я же тебе з/п вперед заплатила, ты что на эти деньги не можешь уехать? или "как у тебя нет денег к нам на дорогу? ты же с мужем живешь он тебе разве не даст?"

MariaMedic
Junior Member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:14 pm
Откуда: Сургут
Контактная информация:

Пн июл 15, 2013 11:32 pm

Кто может стать суррогатной матерью?

1). Основную массу всех желающих стать суррогатной матерью составляют женщины, которые имеют проблемы материального характера. Деньги могут быть нужны на покупку недвижимости или на воспитание своего ребенка, а также на любые другие нужды.

2). Суррогатной матерью зачастую становятся родственницы одного из будущих родителей (жены братьев и т.п.). Целью их является, как правило, желание помочь родному человеку в довольно щепетильной ситуации.

Если рассуждать о том, кто лучше всего подойдет на роль суррогатной матери – родственница или посторонняя женщина, то, к сожалению, однозначного ответа никто дать не сможет. Выгодно, безусловно, воспользоваться помощью родственницы, которая также не пойдет на попятную, родив ребенка, а отдаст его биологическим родителям. С другой стороны существует другой риск, который обусловлен привязанностью женщины к ребенку, которого она вынашивала 9 месяцев. Даже после расставания с ним она может долгие годы мучиться душевными страданиями.

Совершенно по-другому может выглядеть ситуация с женщинами, которые решились на суррогатное материнство для улучшения своего материального положения. В этом случае требования к кандидаткам предъявляются высокие, многие из которых регулируются законом. Риск отказа от выполнения своих обязательств после рождения ребенка сводится к минимуму.

Где искать суррогатную мать?

Одним из вариантов, как уже описывалось выше, может стать поиск суррогатной матери среди своих родственников, но это единичные случаи, поэтому остается другой способ – найти женщину, которая готова стать суррогатной матерью за вознаграждение. В данном случае существует несколько способов поиска:

1). Интернет или региональная газета. Можно самостоятельно подать объявление, а можно выбирать из тех объявлений, что разместили сами женщины. Надо отметить, что данный вариант поиска относится к повышенной группе риска, поскольку гарантий никто и никаких дать не может. Очень часто женщины, найденные через Интернет, заражены различными инфекциями, либо вообще не способны иметь детей, а ведь будущие родители об этом могут узнать уже после того, как оплатят дорогу до своего города и проведение медицинского обследования.

2). Посредники. Таких «помощников» лучше сразу обходить стороной, поскольку ничего, кроме постоянного вытягивания денег, они не делают. Такие люди могут показывать одну суррогатную маму сразу нескольким парам, брать деньги за несуществующие обследования, а потом просто исчезнуть в неизвестном направлении.

3). Специализированные компании (клиники). Плюсы здесь очевидны и родителям останется только подписать договор, а через год забрать здорового малыша роддома. Единственный минус – это высокая цена, но это того стоит, так как потерять можно намного больше при самостоятельных поисках суррогатной матери.

Требования к суррогатным матерям

В соответствии с российским законодательством суррогатной матерью может стать молодая женщина, возраст которой от 20 до 35 лет. Она должна обладать хорошим психическим и физическим здоровьем и не иметь вредных привычек. Здесь следует отметить, что обычно проводятся дополнительные тесты для определения психического состояния кандидатки, а также тесты на курение и употребление алкоголя, наркотиков.

К обязательному условию относится наличие одного (минимум) своего здорового ребенка. Более того, ребенок должен был родиться естественным путем, поскольку при кесаревом сечении на матке остается рубец, который отрицательно сказывается на последующей приживаемости эмбриона.

Кандидатка, претендующая на роль суррогатной матери, должна иметь нормальное телосложение. Дело в том, что программа суррогатного материнства предполагает назначение гормональных препаратов, которые способствуют увеличению массы тела, поэтому наличие избыточного веса у кандидатки является нежелательным.

Еще одно требование, которое должна выполнить будущая суррогатная мать – за 3-4 месяца до начала программы прекратить любое применение контрацептивов, в том числе, и использование внутриматочной спирали.

Факторы, которые следует учесть при выборе суррогатной матери

Кандидатка может быть замужем и в этом случае следует получить нотариально заверенное согласие ее мужа. Если поиски суррогатной матери осуществлялись самостоятельно, то необходимо проверить ее документы, а также проверить женщину по черным спискам суррогатных матерей.

Если девушка подходит по всем параметрам, то нужно ее отвести в клинику репродукции, где она пройдет необходимое медицинское обследование. После этого свой вердикт вынесет врач, а будущим родителям при положительных результатах необходимо будет позаботиться о месте проживания суррогатной матери на период прохождения программы ЭКО, а также о заключении договора во избежание неприятностей в будущем.

донор88
Junior Member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2014 8:44 am

Вт июл 29, 2014 7:48 pm

как это? вы хотите сказать,что пару лет назад за 150000 вынашивали чужих детей?
это вновь убирать выросшие бока,тренажерный зал от дряблой и обвисшей кожи живота и ног,возможный гормональный сбой,отсутствие секса целый год и это за такую маленькую сумму,столько мучений?

Ответить
  • Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей